Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан посетили воспитанники Чистопольского детского дома

Мероприятие прошло в рамках программы по организации шефской работы с воспитанниками и выпускниками детских домов. Работа проводится с целью создания благоприятных условий для их личностного развития, обучения навыкам безопасного поведения на дороге и их последующего закрепления.

Руководство и сотрудники республиканской Госавтоинспекции как всегда с особым вниманием отнеслись к встрече юных участников дорожного движения на территории своего административного комплекса.
Ребят встретил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов. Он расспросил их об успехах в учебе, увлечениях, интересах, напомнил о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и поздравил с днем рождения трех именинников.
Немало веселых и одновременно познавательных минут доставил детям интерактивный спектакль «Веселое шоу Веснушки и Ириски». Забавные персонажи в игровой форме проверили, насколько хорошо ребята знают правила безопасного поведения на дороге, устроив им своеобразный экзамен. Затем на сцену вышли друзья Веснушки и Ириски - клоун Клаксон и эм-си Светофор. Они устроили для ребят рэп-батл - стихотворное соревнование под музыку в стиле хип-хоп, посвященное ПДД. Воспитанники детдома без заминки подбирали рифму к каждой предложенной строчке, в которых шла речь о переходе дороги, знаках, разметке и сигналах светофора.
По окончании спектакля ребята совершили экскурсию в музей истории ГАИ-ГИБДД, где познакомились со славным прошлым Госавтоинспекции, а также встретились с ветеранами службы.
Экспозиция полностью захватила внимание детдомовцев. В музее представлены образцы формы автоинспекторов прошлого века, приборы для измерения скорости, которыми полицейские пользовались до внедрения систем автоматической фиксации нарушений ПДД, и другие предметы, представляющие немалую историческую ценность. Настоящий восторг вызвал патрульный мотоцикл ярко-желтого цвета. По очереди взбираясь на двухколесную машину, ребята представляли себя охраняющими безопасность республиканских дорог и просили друзей сфотографировать их на память.
Апофеозом насыщенного дня стало посещение картинг-центра, где юноши и девушки смогли почувствовать себя настоящими гонщиками и реализовать свой спортивный азарт на извилистой трассе.
На память о посещении Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан полицейские вручили воспитанникам детдома тематические сувениры и световозвращающие браслеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ГИБДД ПДД дети мероприятия правила дорожный детдом