Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Юный армеец» - это сила, ловкость и смелость!

Так считают те, кто отдыхал в этом палаточном лагере, который располагался в экологически чистом районе, у села Данауровка.

В нем побывали ребята в возрасте от 14 до 18 лет. В одну смену он принял одновременно 80 человек, из них половина - студенты чистопольского политехнического колледжа. Ребята жили в палатках, где были установлены двухъярусные кровати. Питание отличалось разнообразием, кормили 5 раз в день в столовой местной школы. Юноши и девушки участвовали во всевозможных мероприятиях, играх, конкурсах, попробовали свои силы и возможности в соревнованиях по стрельбе, разборке и сборке автомата, строевой подготовке, беге на 100-метровую дистанцию, кроссе на 3000 метров, метании гранат.
- Судя по откликам, им очень понравился такой ритм жизни, - рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе политехнического колледжа Л.Кузнецова. - Изюминкой лагеря можно считать парашютную подготовку и прыжок с парашютом. Здесь отличились те, кто не испугался высоты - Линар Идиятуллин, Ислам Шириязданов, Кристина Фокина. Молодцы!
Ребята проходили ночные «учения по тревоге», проверялась их готовность к экстремальным условиям. А вечером - дискотека. Главные задачи профильной смены лагеря - подготовка юношей к службе в армии, создание условий для полноценного отдыха, укрепления здо­ровья, творческого развития и занятости, а также развития студенческого отдыха.
Начальник палаточного лагеря В.Витушкин по окончании смены поблагодарил ребят за силу, смелость, ловкость, наградил грамотами и сладкими подарками студентов колледжа Дарью Николаеву, Кристину Фокину, Марию Иванову, Татьяну Ибах, Алину Идрисову, Линара Идиятуллина, Ислама Шириязданова, Андрея Уварова.
Огромный вклад в решение методических и организацион­ных вопросов внесла замес­титель начальника лагеря Е.Макарова.
Администрация политехнического колледжа, студенты и родители благодарят за организацию профильной смены в «Юном армейце», эмоциональное состояние, позитивное настроение главу Чистопольского муниципального района И.Ахметзянова, председателя технической школы РОСТО (ДОСААФ) РТ Р.Зарипова, начальника отдела спорта и туризма Ю.Ильина. Ребята набрались сил и отлично отдохнули на лоне природы перед началом нового учебного года. Питание, спорт, сон, свежий воздух - главные составляющие для физического развития человека. Природа дала каждому столько энергии, сколько он готов взять!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев