Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Улучшить общество сообща

Зональный семинар- совещание на тему «Эффективное взаимодействие СМИ и институтов гражданского общества в целях организации общественного контроля и противодействия коррупции» состоялся в минувшую пятницу в Черемшанском районе.

Борьба с коррупцией - одна из самых злободневных тем сегодняшнего дня. В частности, 81 процент участников опроса, проведенного республиканским комитетом социального мониторинга, основным видом коррупции считают взяточничество. Они отметили, что это зло наиболее широко распространено в области медицины, образования и правоохранительных органах.
Как победить это социальное зло и как наиболее эффективно организовать антикоррупционную работу и общественный контроль СМИ и институтов гражданского общества, - об этом шел обстоятельный разговор на семинаре-совещании, состоялся обмен мнениями и опытом работы в этом направлении. Все выступающие призвали к более широкому использованию возможностей средств массовой информации в борьбе с коррупцией и усилению гласности. Коррупция - явление, тормозящее экономическое развитие страны, поэтому необходимо разъяснять это людям, освещать деятельность комиссий.
Участниками разговора стали представители управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, Министерства юстиции РТ, органов власти муниципалитетов, правоохранительных органов, секретари районных антикоррупционных комиссий, главные редакторы СМИ Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Новошешминского, Нурлатского, Рыбнослободского,Спасского, Чистопольского и Черемшанского муниципальных районов, а также члены Общественной палаты РТ и представители общественных советов этих районов. Вел совещание председатель комиссии Общественной палаты РТ по вопросам развития институтов гражданского общества, советник генерального директора ОАО «Татмедиа» В.Шевчук, приветствовал участников мероприятия глава Черемшанского муниципального района Н.Хамидуллин, подчеркнувший необходимость и значимость этого разговора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев