Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учительница первая моя: Елена Юрьевна Тамашевская

Профессия учителя - одна из самых ответственных, творческих, гуманных, нужных профессий в мире. Она играет важную роль в формировании душевных качеств учеников. Тем более если речь идет об учителе начальных классов, имя которого каждый человек запоминает на всю жизнь.

Первая учительница является своего рода второй мамой, готовой прийти на помощь ребёнку в трудную минуту.  Каждый учитель должен обладать особыми качествами, которые помогут легко найти контакт с детьми и коллегами. Среди них  доброжелательность, чуткость,  профессионализм. Всё это помогает воспитать и сформировать характер человека. Всеми этими качествами обладает учительница начальных классов Елена Юрьевна Тамашевская, которая на протяжении 29 лет занимается любимым делом.

Её любят и уважают как талантливого, грамотного специалиста.  Она помогает своим воспитаникам вступить во взрослую жизнь,  учит уважению,  любви к ближнему,  вечным ценностям, вкладывает нравственные понятия в души своих учеников. Душевная чуткость позволяет Елене Юрьевне чувствовать состояние учащихся,  их настроение, вовремя приходить на помощь тем, кто в ней нуждается, умеет рассмотреть и раскрыть таланты детей. Также ей присуще ещё одно важное для учителя профессиональное качество - справедливость. Она высококлассный педагог и тонкий психолог, понимает детей и умеет с ними работать.                             

- Елена Юрьевна,  расскажите немного о себе, как началась ваша педагогическая деятельность? – спросили мы у неё.                 

 - В 1984 году я закончила среднюю школу номер 16, на мой взгляд, самую лучшую в то время в городе. Поступила в чистопольское педагогическое училище, которое закончила с отличием, - начала она свой рассказ. – По распределению поехала работать воспитателем в детский сад в Набережные Челны. Отработала один год и поступила в институт на очное отделение. Полгода подрабатывала ночной няней. Тяжело было на лекциях после ночной смены, но пропускать их было нельзя, я была вынуждена отказаться от этой работы. Первое моё высшее образование дошкольное. Для того, чтобы работать учителем, мне пришлось получить ещё один диплом. Я окончила педагогический институт в Набережных Челнах и сразу устроилась на работу в школу. Спустя некоторое время мне предложили взять 3 выпускной класс, где у меня было пятеро отличников. Я очень благодарна Нине Александровне Зевакиной, которая многому меня научила поделившись своим профессиональным опытом в первые годы моей работы с детьми.

За свой внушительный педагогический стаж, она попробовала себя и в роли завуча,  но поняла, что её истинное призвание - это работа учителя.

В своём районе Елену Юрьевну знают все, многие хотят отдать своих детей именно в её класс. Всё, кто знаком с ней с уверенностью скажут, что она способна дать достойное начальное образование ребёнку с любым уровнем способностей. Сейчас уже к ней приводят своих детей её бывшие ученики. 

Умеет Елена Юрьевна работать и с родителями, установить доброжелательные отношения.

Большая удача, если в твоей жизни встретился такой учитель, умеющий поделиться своей добротой, любовью, глубокими знаниями с учениками.

За годы работы руководство нашего города не раз награждало её Почетными грамотами  и благодарственными письмами. 

В этом году у Елены Юрьевны снова первый класс,  в котором 29 учеников. Хочется пожелать ей лёгкой и плодотворной работы, поздравить её и всех учителей с их профессиональным праздником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев