Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учиться безопасности на дорогах с детства. Чистопольские дошкольники пригласили взрослых в страну «Светофория»

В детском саду №7 «Непоседа» воспитанию уважительного отношения к правилам дорожного движения уделяют пристальное внимание.

В средней группе «Пчелки» воспитатели Ландыш Хамидуллина и Оксана Качуровская подготовили и провели увлекательное мероприятие «Страна «Светофория». Это был настоящий праздник, на котором ребята рассказывали стихи о дорожных знаках, пели и инсценировали песни, играли в тематические игры, отгадывали загадки. В игровой форме ребята закрепили основные понятия правил дорожного движения.
Подготовка к мероприятию продолжалась в течение нескольких месяцев. В группе организован тематический уголок. С детьми проводились занятия по изучению дорожных знаков, правил дорожного движения, кроме того полученные знания закреплялись на прогулке. Вместе с родителями мальчишки и девчонки подготовили стенд «Дорога глазами детей», где размещены совместные рисунки детей и их родителей по безопасности дорожного движения.
Большая предварительная работа была проведена с родителями. Мамы и папы тоже готовились к мероприятию: разделились на команды, подготовили приветствие, а на самом празднике вместе со своими детьми участвовали в конкурсах. Дети и их родители получили массу положительных эмоций, ведь каждому из них удалось показать свои знания и умения.
На праздник были приглашены гости - сотрудница ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова и старший инспектор направления по связям со СМИ отдела России по Чистопольскому району Эльвира Степанова.
В завершение мероприятия Светлана Рамазановна отметила творческую активность педагогов группы, их плодотворную работу, которую они ведут ежедневно с ребятишками по изучению дорожных правил и вручила всем участникам мероприятия световозвращающие элементы и тематические брошюры.
Самым активным участникам заведующая детским садом Резеда Урманчеева вручила дипломы. Она отметила, что научить малышей правилам дорожного движения - задача взрослых. Привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста педагоги детского сада ведут целенаправленную работу по изучению правил дорожного движения и планируют ее продолжить. Такие мероприятия формируют у малышей не только сознательное поведение на дороге, но и культуру пешехода, что является залогом безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь дорога ПДД