Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учитель – профессия дальнего действия

Записки выпускника

В жизни каждого человека одну из главных ролей играет учитель.

Это человек, который учит нас самому главному и важному в жизни. Учителя наравне с родителями, закладывают в нас первое понимание и представление о мире. Они вкладывают в нас свою любовь, заботу, посвящают нам свое время и не просят взамен ничего, кроме благодарности. Но, к сожалению, мы не всегда понимаем это вовремя.

Как правило, выпускник думает о том, что его ждет новая, удивительная жизнь. Да, присутствует некая грусть от прощания с родным местом, но нервозность перед экзаменами не дает в полной мере прочувствовать это состояние и, как правило, мысль о вкладе учителя в данный процесс приходит потом.

Не думаю, что кто-то будет спорить о том, что значимость учителя сложно переоценить. Это удивительные люди, во многом благодаря которым мы стали именно теми, кем являемся сейчас. Независимо от возраста или стажа учителя всегда на нашей стороне. Они будут рядом, помогут, научат и сделают все, что потребуется для нашего лучшего будущего.

Каждый из них индивидуален. И по отношению к самому образованию, и по отношению к детям, и по подходу к обучению. Однако цель одна для всех – научить и помочь. Только вот мы не осознаем всю серьезность их работы, забываем сказать спасибо. Людям важно чувствовать себя значимыми и полезными, так давайте благодарить тех, кто, несомненно, этого заслуживает.

Я уверена в том, что учитель, преж­де всего призвание. Им надо родиться! Педагогом может считаться тот, кто знает всю важность и необ­ходимость своей работы. Однако это ничего не значит без внутренней принадлежности к этой профессии. Только сердце делает из человека учителя, и только сердцем можно чему-нибудь научить.

Вы знаете, мне по-прежнему верится,

Что если останется жить Земля,

Высшим достоинством человечества

Станут когда-нибудь учителя!       

(Роберт Рождественский «Учителям»)

 

Анастасия Калачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев