Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ученицы чистопольской гимназии победили в региональном чемпионате Worldskills Russia

Девочки завоевали золотые медали в двух компетенциях

Медали высших достоинств завоевали ученицы гимназии № 1 на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Russia. Девочки стали лучшими в компетенциях «Туризм - юниоры» и «Организация экскурсионных услуг - юниоры».
В первой из компетенций победу одержали Камиля Хаматова и Полина Матросова, а золотой медали в компетенции «Организация экскурсионных услуг - юниоры» удостоилась Диляра Насыбуллина.

- Девочки начали готовиться к чемпионату с сентября. Вместе с нашими ученицами готовилась к соревнованию и Элина Тухватуллина из Юлдузской школы. В процессе подготовки все они сдружились, сплотились. На чемпионате очень сильно поддерживали друг друга, подбадривали. Девочки молодцы! Все задания выполнили очень хорошо,– рассказывает Любовь Кубышкина, руководитель Диляры Насыбуллиной.

В компетенции «Организация экскурсионных услуг - юниоры» Диляра Насыбуллина согласно условиям модулей проводила экскурсию, создала аудиогид по определенному городу и выполнила специальное задание. По итогу чемпионата она, как и Элина, стала обладательницей золотой медали. Разница в очках была минимальной.
Камиля Хаматова и Полина Матросова участвовали в чемпионате вдвоем. В компетенции «Туризм - юниоры» девочкам, работая в тандеме, необходимо было подобрать тур по заказу клиента, разработать новый туристский маршрут, а также продвигать определенное туристское направление. Чистопольские гимназистки выполнили это на отлично и стали чемпионами в своей компетенции. Их руководитель – Елена Сашина.
Подготовка к чемпионату шла под кураторством преподавателей Чистопольского филиала КИУ имени Тимирясова. Также помогали и сотрудники городских музеев.
После небольшого отдыха девочки продолжат подготовку, теперь уже к Всероссийскому этапу чемпионата. Желаем удачи!

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев