Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Участник Великой Отечественной войны из Чистополя отметил 95-летие

Сегодня поздравления с юбилеем принимает Геннадий Александрович Покровский

Заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Покровского. Сегодня Геннадий Александрович отмечает 95-летний юбилей. Вместе с Михаилом Ксенофонтовым участника Великой Отечественной войны пришел поздравить и представитель совета ветеранов часового завода Рашит Шигабутдинов.

- От имени главы района Дмитрия Алексеевича и от себя лично поздравляю вас с этим прекрасным юбилеем. Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа. Спасибо за мирное небо над головой!, - пожелал ветерану Михаил Иванович.

Он вручил Геннадию Александровичу поздравительные открытки, цветы и подарок. Ветеран рассказал, что в детстве мечтал стать механизатором и работать в родном селе Белая Гора. Поступил в  сельхозтехникум, в январе 1945 года он, студент второго курса, получил повестку в военкомат. Геннадия Александровича направили в Троицкую авиационную школу механиков на отделение воздушных стрелков. После чего продолжил службу на Дальнем Востоке. Вернувшись в Чистополь, Геннадий Покровский работал на часовом заводе сборщиком, мастером в одном из цехов, а также начальником технологического бюро в цехе № 3.

Геннадий Покровский награжден орденом Отечественной войны, медалями Жукова, «За победу над Японией».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев