Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учащиеся воскресной школы устроили «экзамен» чистопольским водителям

Дети, обучающиеся в воскресной школе прихода Сергия Радонежского, организовали водителям экзамен на знание дорожных знаков.

К проведению этой необычной акции мальчишки и девчонки начали готовиться заранее: вместе с родителями изучали дорожные знаки, которые встречаются им на пути и самостоятельно рисовали их. Вначале знания дорожных знаков у ребят проверили инспектора Госавтоинспекции.

– Дети показали свою осведомленность в дорожной грамоте, демонстрировали хорошие знания дорожных знаков, – отметил государственный инспектор регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД Рустем Хайруллин.

Затем пришлось держать ответ водителям припаркованных автомашин. Они должны были правильно назвать дорожные знаки, приготовленные учащимися воскресной школы. Что же, взрослые на глазах юных знатоков ПДД прослыли грамотными участниками дорожного движения. Все водители справились с заданием на 5.

– Мы благодарны руководству воскресной школы за то, что на занятиях уделяется постоянное внимание теме безопасности дорожного движения, – говорит начальник чистопольского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова. – Это уже не первое наше совместное с воспитанниками школы мероприятие. Счастливых дорог!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев