Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У жителей РТ появилась возможность онлайн выбрать землю для стройки

Онлайн-сервис «Земля для стройки» создан в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Росреестром запущен онлайн-сервис «Земля для стройки». С помощью этого сервиса у татарстанцев есть возможность выбрать участок для жилищного строительства в РТ, в том числе в других регионах РФ. Об этом сообщает  пресс-служба ведомства.

Выбрать участок можно в Пермском крае, Самарской и Псковской областях РФ. Сведения об объектах размещены на публичной кадастровой карте. Всего внесены сведения о 362 земельных участках.

География онлайн-сервиса «Земля для стройки» будет со временем расширяться: Росреестром заключены соглашения с 43 субъектами РФ для внесения сведений в публичную кадастровую карту. Планируется, что в дальнейшем сведения об участках, пригодных для жилищного строительства, будут отображаться по всей территории РФ.

Онлайн-сервис «Земля для стройки» создан в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», он позволяет с помощью цифровых технологий инвесторам, застройщикам, занимающимися  строительством многоквартирных домов и коттеджных поселков, в том числе гражданам выбирать и покупать землю.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев