Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У чистопольцев спросили, как вы будете действовать, обнаружив подозрительный предмет?

В городе проходила традицион­ная декада «Экстремизму – нет!». Главная ее цель – укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика терроризма и экстремизма.

Мы поинтересовались у чистопольцев: как вы будете действовать, обнаружив подозрительный предмет в общественном месте?
 

Надежда Шыныбекова, учитель английского языка школы № 4.


– При обнаружении подозрительного предмета нужно отойти на безопасное расстояние и сообщить в соответствующие органы. Считаю, что знать это должны все, начиная с детского возраста. И вообще, роль семьи, образовательного учреждения да и общества в целом в борьбе с терроризмом велика. Думаю, взрослые должны воспитывать в детях уважительное отношение к представителям всех национальностей, не только учить жить их в мире и согласии, но и на личном примере показывать это подрастающему поколению. Об этом я регулярно рассказываю и своим ученикам.

Гульгена Сафиуллина, молодая мама:


– Если бы я увидела подозрительный предмет, то ни в коем случае не дотрагивалась бы до него, а незамедлительно сообщила бы в полицию или другие службы. Благо, информация о том, как действовать при подобных ситуациях, есть везде. Памятки развешены в организациях, публикуются в газетах, предупреждающие ролики выходят на телевидении и в Интернете. Я считаю, что профилактика просто необходима.

Василий Сундуков, пенсионер:


– Предупрежден – значит, вооружен! –  не зря эта поговорка популярна в народе. Считаю, человек всегда должен думать о своей безопасности и безопасности своих близких. Если бы я увидел  бесхозный предмет, в первую очередь, конечно, позвонил бы в полицию. Ожидая их приезд, постарался бы предупредить прохожих о нем, попросил бы обойти предмет стороной. При звонке в полицию важно не паниковать, правильно назвать точный адрес его местонахождения.

Альберт Сабиров, работник торговой отрасли:


– На мой взгляд, в последнее время, народ у нас стал намного бдительнее, что очень хорошо. Я несколько раз становился свидетелем того, как из-за звонка человека, обнаружившего подозрительный предмет, съезжались все ответственные службы и оцепляли банк, медицинское учреждение, подъезд жилого дома. 

Лалина Ярмушева, ученица Каргалинской гимназии:


– Если найдешь подозрительный предмет, необходимо звонить в полицию, к нему нельзя прикасаться. В нашей гимназии часто проходят классные часы на тему противодействия терроризму и укрепления дружбы между народами. На стенах вывешены информационные плакаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь подозрительный предмет