Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У чистопольцев спросили: чему бы они посвятили 2018 год в Чистополе

Вот уже на протяжении нескольких последних лет каждому году присваивается определенная тема.

В России 2018-й посвящен добровольцам и волонтерам, в Татарстане - Льву Толстому. Вопрос о том, чему посвятить 2018 год, обсуждается и в Чистополе. Уже выдвинуто несколько названий: Год мира, согласия и уважения, Год добрых дел, Год добровольцев и волонтеров, Год родного языка. Мы решили спросить у чистопольцев: чему бы они посвятили 2018 год?
Александра Тишина, заведующая детским садом:
- Мне бы хотелось, чтобы этот год посвятили детям. Возможно, будут сформированы новые программы, поддерживающие детей и матерей, откроется больше бесплатных секций для юных чистопольцев.
Вячеслав Сурков, слесарь:
- Я думаю, что наступивший год нужно назвать Годом Чистополя. Хотелось бы, чтобы при планировании программ и мероприятий на этот год, учитывались все сферы жизнедеятельности чистопольцев, те направления, которые свойственны именно нашему городу и району.
Тамара Колобкова, пенсионер:
- Это хорошо, что у каждого года есть своя тема, направление. Знае­те, я была бы очень рада, если бы наступивший год посвятили подрастающему поколению. Это наше будущее,именно о молодежи нужно заботиться, в нее вкладываться.
Артур Миндубаев, студент:
- На мой взгляд, 2018-й должен стать Годом гражданской инициативы. Хотелось бы, чтобы чистопольцы активнее проявляли свою гражданскую позицию, выходили к власти со своими предложениями, не сидели сложа руки.
Марина, менеджер по рекламе:
- Мне бы хотелось, чтоб назвали Годом милосердия и доброты. Это же так прекрасно, когда одни люди бескорыстно помогают другим, поддерживают в тяжелых жизненных ситуациях. Милосердие избавляет нас от жестокости, насилия, враждебности. Очень хочется, чтобы добрых людей стало больше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь 2018 год

2
X