Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ты то, что ты ешь! Чистопольцы узнали основы правильного питания

В минувшую пятницу в Чистополе состоялся масштабный форум здорового питания, организованный Союзом мусульманской молодежи.

- Каждый человек состоит из того, что он ест, - отметил на открытии мероприятия руководитель Союза мусульманской молодежи Радик Вафин. - Наполняя себя хорошей, безопасной и правильной пищей, человек будет полноценно жить и развиваться.

Такой же позиции придерживаются и гости мероприятия - люди с самыми разными пищевыми предпочтениями. На форуме собрались представители разных систем питания - вегетарианцы, сыроеды, любители пищи «халяль», приверженцы спортивного питания и многие другие. Каждый раскрыл секрет основных принципов своего питания.

О вегетарианстве рассказал Максим Полонянкин, который придерживается этой системы питания уже более трех лет. Его главный принцип - полный отказ от употребления мясных и животных продуктов.

Екатерина Баландина выступила в качестве сыроеда. Отказавшись от употребления белковых, мясных и рыбных продуктов женщина наполнила свой рацион только растительной пищей.

О постном рационе рассказал иерей Николай. Он напомнил о запрещенных в этот период продуктах и отметил важность и пользу временного отказа от животной пищи не только для духа, но и тела.

Представитель комитета «Халяль» в Чистополе Тимур хазрат познакомил присутствующих с основами «халяльной» пищи и отметил, что это не просто религиозно-правильная еда, но и экологически чистая.

Беседа прошла в живом формате. Участники развивали интересные дискуссии и задавали много вопросов.

Приятным завершением встречи стала дегустация блюд, где можно было полакомиться постными и «халяльными» блюдами, попробовать угощения вегетарианцев и сыроедов.

Фото: Чистопольская епархия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined