Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Церемонии открытия и закрытия игр стран СНГ в Казани проведут на аллеях Деревни Универсиады

Игры будут проходить на нескольких спортивных объектах в столице Татарстана.

Церемонии открытия и закрытия игр стран СНГ в столице РТ, которые пройдут уже в  сентябре 2021 года, будут проведены  на аллеях Деревни Универсиады с соблюдением всех мер безопасности от COVID-19,  сообщила глава пресс-службы Президента Татарстана Лилия Галимова.

Галимова подчеркнула, что церемонии открытия и закрытия игр стран СНГ будут проведены открытом воздухе на аллеях Деревни Универсиады. Это связано также  с необходимостью соблюсти все необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

Разработан, а также утвержден комплекс мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции во время  проведения соревнований, отметила она. А именно, доступ на объекты, где пройдут  игры, возможно будет получить только если есть отрицательный тест на коронавирус.

Галимова рассказала, что в играх стран СНГ примут участие около 1500 тыс.спортсменов из 10 стран. Они будут соревноваться в 16 видах спорта, где будут разыграны 180 комплектов медалей.

Игры будут проходить  на нескольких спортивных объектах в столице Татарстана, среди которых КСК «КАИ-Олимп», экстрим-парк «Урам», Федеральный спортивный центр гимнастики.  

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев