Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Труженица тыла из Чистополя принимала поздравления с юбилеем

Ветерану Евдокии Матросовой исполнилось 90 лет.

На днях труженица тыла Евдокия Степановна Матросова отметила 90-летний юбилей. Поздравить ветерана с этой датой пришел заместитель главы города Чистополь Михаил Ксенофонтов. От имени главы и от себя лично он тепло поздравил Евдокию Степановну.

­– Искренне поздравляем вас с этой знаменательной датой. Хочется выразить вам признательность за ваш нелегкий жизненный путь и неоценимый вклад в приближение Великой Победы, а в дальнейшем и процветание нашей страны. Крепкого вам здоровья, душевного спокойствия, любви и заботы близких, –  сказал Михаил Ксенофонтов. Он также вручил поздравительную открытку, цветы и памятный подарок.

Евдокии Степановне было всего 10 лет, когда началась Великая Отечественная война. Как и многие другие дети той поры, она на себе испытала все тяготы тяжелого труда.

– Тяжело было, даже очень. Работали в полях, пололи просо, трудилась в посадочном звене, сажали деревья вдоль дорог, потом устроилась на ферму. В семье нас было шестеро детей, я была вторая. Когда мама уходила на работу, о младших братьях и сестрах приходилось заботиться мне, – рассказывает Евдокия Степановна.

 

Более подробный материал на эту тему читайте в газете «Чистопольские известия» («Чистай хэбэрлэре») 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X