Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Трое чистопольцев стали победителями конкурсов в области сельхозпроизводства

Вчера в поселке Аксубаево состоялся первый зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения и развития малых форм хозяйствования на селе, в котором приняли участие и чистопольцы.

Его провел Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, который одним из приоритетных направлений в сельскохозяйственной отрасли на будущий год назвал воссоздание системы потребительской кооперации.
Чистопольский район представляли первый заместитель главы Рустем Хаматов и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Иван Чурин, а также главы сельских поселений.
В начале своего выступления Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин отметил, что принимаемые в последние годы программы территориального развития вплоть до поселенческого уровня являются эффективным инструментом анализа и планирования сельскохозяйственной экономики. Анализируя долю «малого сектора» в сельскохозяйственной отрасли республики, Председатель Госсовета отметил, что субъектами малого бизнеса производится до половины валовой продукции АПК, они содержат почти треть (28,2 %) поголовья крупного рогатого скота. Поэтому система поддержки МФХ в Татарстане включает в себя целый комплекс мер стимулирования.
Отрадно, что Татарстан находится на первом месте в стране по строительству семейных ферм. В настоящее время их насчитывается 1182.
Также в рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса по различным номинациям. В номинации «Лучшее сельское поселение» победителем признано Чистопольское сельское поселение. Награду получил глава поселения Ришат Максумов.
В номинации «Лучшее ЛПХ» победителем стал Радик Сагутдинов из села Адельшино, в номинации «Лучшая семейная ферма» победителем признан Андрей Иванов из села Малый Толкиш.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь конкурс сельский семинар хозяйство село