Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Трое чистопольцев, пострадавших на производстве, получили от Фонда социального страхования ключи от новых автомобилей

В преддверии Нового года в Казани прошло торжественное вручение автомобилей татарстанцам, пострадавшим на производстве, в их числе были и трое чистопольцев.

Ключи от новых машин получили 23 застрахованных. Их поздравили Управляющий ГУ-РО ФСС РФ по РТ Рамиль Гайзатуллин и руководитель ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан" Ригель Низамов.
- Автомобиль выдается пострадавшему 1 раз в 7 лет и передается в собственность, - пояснил директор филиала №12 ГУ-РО ФСС РФ по РТ Рамиль Ярмушев. Ключи от новых автомобилей «LADA-GRANTA» получили бывшие работники фирмы ЧЧЗ «Восток», «Чистопольский рыбзавод», КСП «Бахта», пострадавшие на производстве.
В период эксплуатации автомобиля, по заявлению пострадавшего, Фонд частично оплатит горюче-смазочные материалы, кроме того один раз в 7 лет автовладелец сможет провести капитальный ремонт автомобиля в размере до 30 процентов от стоимости автомобиля.
Предоставление транспортного средства является одним из видов медицинской, профессиональной и социальной реабилитации пострадавших на производстве граждан и направлено на максимально полную их реинтеграцию в социальной и профессиональной сферах.
С 2001 года РО ФСС РФ по РТ обеспечило автомобилями 753 пострадавших. До 2009 года выдавались автомобили «ОКА». Начиная с 2009 года - автомобили «LADA» марки ВАЗ - 2104, 2105, 2107. С 2013 года пострадавшие обеспечиваются автомобилями «LADA-GRANTA».
Основанием для обеспечения пострадавшего автомобилем является программа реабилитации пострадавшего, которая разрабатывается бюро медико-социальной экспертизы. Это же бюро определяет модификацию автомобиля с учетом индивидуальных физических особенностей каждого пострадавшего.
Фото с сайта РО ФСС РФ по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь автомобиль ключи