Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ТОС: Отдыхаем вместе

Праздник добрых соседей собрал жителей дома № 43 по улице 40 лет Победы в уютном зале РДК.

Это мероприятие подготовила для них руководитель ТОС № 4 «Мельничная площадь» Роза Харитонова. А поводом стал юбилей этого дома. Четыре десятка лет живут в дружбе и согласии его жители, хорошо знакомы друг с другом. Это неудивительно, многие работали в одной организации - ПМК-128, строили жилье, объекты социального назначения в городе и на селе. И этот дом тоже возводили сами, а некоторые из них получили в нем квартиры. И среди них - Майсара Валиуллина, отметившая 80-летие. Знаком уважения и признания профессионализма стало приглашение на праздник, вручение подарков группе строителей, проживающих в этом доме.
Многое связывало коллектив ПМК-128 со школой № 18. Строители были шефами ребят, они давали им профессиональные навыки, создавали ученические бригады. Ребята на деле осваивали навыки рабочих специальностей, зарабатывали своим трудом деньги. А какие интересные совместные мероприятия проводили, до сих пор их помнят и наставники, и выпускники школы. Об этом и напомнила Роза Гарифовна, обращаясь со словами приветствия и благодарности к уважаемым гостям. Не забыты добрые традиции, общение продолжается, и это добрый знак, значит, атмосфера доброжелательности взаимопонимания сохранится и в последующем.
Праздники личные становятся общими. На встречу пригласили людей, отметивших юбилейные даты, и родителей, у которых родились в этом году дети. Всех тепло поздравили, вручили подарки, в их честь были исполнены музыкальные номера. Лучшие творческие коллективы и солисты радовали их своим талантом. Но, пожалуй, самым трогательным было выступление четырехлетней Алины Шараповой (на снимке), она читала стихи и спела песню. Яркий дебют на таком празднике был вознагражден великолепной мягкой игрушкой от зрителя. А вот юная Елена Кислова из цирковой студии «Кабриоль» далеко не новичок на сцене, ее мастерство покорило всех.
Помогли организовать запоминающуюся встречу добрых соседей спонсоры - председатель общественного совета Елена Астафьева, Нажия Загрутдинова, Александр Малюков, Зулейха Шигапова, Рустем Минникеев, Азат Гарипов, Валиахмет Загидуллин, Павел Толстенко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев