Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ТНВ ищет таланты

ТНВ приступил к поиску талантов - на телеканале «Новый Век» стартовал новый творческий конкурс «Талант».

Победители в творческом состязании получат почетную награду: трансляция авторской программы на главном телеканале республики и дальнейшее сотрудничество с любимым ТНВ.

Участникам конкурса «Талант» предоставляется редкая возможность попробовать свои силы в создании нового телепродукта, который будет освещать современные актуальные темы, такие, как история татарского народа, история деревень Татарстана, прошлое и настоящее нашей республики, фольклор, ознакомление с музыкальными инструментами тюркских народов, портрет творческих личностей. Работы по этим направлениям могут участвовать в номинациях «Историческая» и «Литературно-музыкальная». Но есть и еще одна номинация - «Шоу-программа». Ее рамки предусматривают создание креативных и эксклюзивных развлекательных проектов.

Организаторы творческого состязания особенно подчеркивают, что на конкурс принимаются видеоработы только на татарском языке. «Главная задача нашего конкурса - пропаганда и популяризация татарского языка. В конкурсе могут принять участие не только жители нашей республики, но и те, кто проживает в других регионах России, а также странах дальнего и ближнего зарубежья», - отметила главный редактор литературно-музыкальной редакции ТНВ Миляуша Сибгатуллина.

Она также подчеркнула, что при оценке творческих работ жюри будет обращать особое внимание на такие критерии, как современный подход к освещаемой теме, национальный колорит, уровень грамотности, креативность, знание литературного татарского языка и, конечно, оригинальность содержания.

1 марта стартовал первый этап конкурса, который продлится до 31 марта. За это время надо успеть прислать на телеканал свои видео работы, соответствующие условиям конкурса. А подведение итогов и награждение победителей будет проходить во втором туре - с 1 по 30 апреля.

Напоминаем, что победители в каждой номинации награждаются дипломами и памятными подарками и получают право трансляции своей программы на ТНВ, а также возможность дальнейшего сотрудничества с телеканалом «Новый Век».

Подробнее об условиях конкурса можно узнать на официальном сайте ТНВ www.tnv.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь авторская программа ТНВ