Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Тема рисунков - пожарная безопасность

Рисунки трех чистопольских школьников признаны одними из лучших на республиканском конкурсе творческих работ по противопожарной тематике.

Всего на него поступило 5936 рисунков, сочинений и изделий прикладного творчества, и среди столь огромного количества претендентов сразу трое наших ребят смогли добиться признания. Двое из них - воспитанники детского дома: Любовь Никитенко заняла второе место, а Антон Саков отмечен за активное участие. Церемония награждения проходила именно здесь, в актовом зале. Поздравить ребят приехали начальник отдела надзорной деятельности по Чистопольскому району Марат Хаматгалиев, главный специалист ОНД Гусман Гатин, руководитель Чистопольского отделения всероссийского добровольного пожарного общества Эдуард Ар­темьев. Они пожелали ребятам дальнейших успехов на последующих конкурсах, вручили заслуженные, заработанные их талантом подарки. Воспитанники детдома постоянно участвуют во многих муниципальных, республиканских конкурсах, добиваясь хороших результатов. Вот и 14-летняя Любовь охотно пробует свои возможности в различных творческих состязаниях, она очень активный человек. А награда эта - новый стимул! Антона увлекла сама тема, очень серьезная, ответственная, и он представил собственное ее видение.
- Отрадно, что среди наших ребят много способных, одаренных, с активной жизненной позицией, - подчеркнул Марат Хаматгалиев, поздравляя призеров и обращаясь ко всем присутствующим в зале. - Результаты конкурса это вновь подтвердили. Хочется, чтобы вы всегда оставались нетерпимыми к нарушителям правил пожарной безопасности, сами неукоснительно их соблюдали. Огонь коварен, беспощаден к тем, кто неосторожно обращается с ним. Он способен уничтожить на своем пути в мгновение ока все нажитое годами имущество. А сколько во время пожаров гибнет людей? Пусть никому не доведется пережить этой трагедии, оказаться в цепких объятиях огня.
Сами хозяева тоже подготовились к этой встрече. Рассказывали об истории добывания огня (спички, кстати, появились лишь в 19 веке), выступили с музыкальным номером.
Учащуюся школы № 6 Полину Королеву поздравляли прямо в ее классе, в присутствии директора, учительницы и, естественно, одноклассников, которые искренне были ради ее успеху. Девочка заняла третье место в конкурсе, она, как и другие участники, постаралась в рисунках показать, к каким последствиям может привести игнорирование правил противопожарной безопасности. И еще юные художники посредством своих­ работ пытались сказать: предупредить бедствие в силах каждого!
В числе организаторов конкурса - Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ, республиканское отделение ВДПО, он проводился с целью профилактики пожаров из-за детской шалости, воспитания у детей правильного отношения к источникам огня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев