Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанская молодежь активно принимает участие в переписи населения

С 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения.

Всего на позицию волонтеров было подано 535 заявок от подростков в возрасте от 16 лет. Из них привлекли  к работе 480 волонтеров из 45 районов РТ, 306 из них задействовали  в 58 МФЦ Татарстана, а также  174 для помощи в работе мобильных бригад. Обучение волонтеров ведется Информационно-ресурсным центром добровольчества совместно с сетью добровольческих центров в муниципальных районах.

 «Перепись – это всегда важное и знаковое событие в жизни страны. Оно позволяет увидеть объемную картину текущего положения дел в стране по целому комплексу параметров. Мы получаем данные о населении, анализируем их и актуализируем свою работу. Важно, что молодежь Татарстана активно участвует в переписи в качестве волонтеров — это ценный опыт и большая помощь в реализации государственной задачи. Спасибо волонтёрам за социально-активную гражданскую позицию», – рассказал министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

По его словам, каждый день на участки территориальных органов государственной статистики в районах РТ  выходят около 100 волонтеров, работающие по 3-4 часа в день. В их обязанности входит – консультационная помощь, информирование о возможности пройти перепись здесь и сейчас, или сделать это дома через единый портал госуслуг.

Отмечается, что чаще всего к волонтерам за помощью обращаются татарстанцы в возрасте, которые  специально пришли в МФЦ, чтобы приянть участие в переписи населения, в том числе  посетители МФЦ возраста 35+, после получения необходимых услуг.

Волонтеры выполняют свой функционал на добровольных началах и продолжат свою работу вплоть до окончания проекта – 14 ноября, отмечая, что это уникальный шанс быть причастным к историческому событию.

Напомним, что в 2021  году пройти массовый опрос можно тремя разными способами: заполнить переписные листы онлайн через компьютер или смартфон; дождаться переписчика у себя дома; дойти до ближайшего стационарного переписного участка или МФЦ.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев