Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Татарча диктант» написали более одного миллиона человек

Образовательная акция прошла не только в России, но и за ее пределами

Участниками традиционной образовательной акции «Татарча диктант» в этом году стали 1 миллион 20 тысяч человек. Такие данные привел Василь Шайхразиев, председатель национального совета «Милли шура», заседание которого состоялось в «Корстоне».  

По сего словам, перед организаторами стояла цель привлечь к акции 1 миллион татар. Официальные данные с сайтов показывают, что участников было больше.

Диктант на татарском языке в этом году писали на более чем 5 тыс. площадках, которые были организованы не только на территории нашей страны, но и за ее пределами. К образовательной акции подключились в 34 странах мира. Диктант писали в мечетях, медресе, национально-культурных центрах, кафе, школах и детских садах.

Чистопольцы также активно участвовали в образовательной акции. Учащиеся и учителя школ, педагоги детских садов, родители школьников и воспитанников детсадов, представители мухтасибата писали диктант на татарском языке.  

Василь Шайхразиев подчеркнул, что важно и в следующем году добиться участия в акции не менее одного миллиона татар и повысить качество знания родного языка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев