Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Светлана Исаева уже два года работает таксисткой

Водить автомобиль Светлана умела еще задолго до поступления в автошколу. Благо у родителей был собственный транспорт. Но серьезным наставником для нее стал все же муж. Это он преподал ей азы вождения. Имея рядом собственного инструктора, несложно было закреплять знания.

- Значит, на зубок знали все правила дорожного движения, уверенно сдавали экзамены в ГАИ? - спрашиваю у Светланы Исаевой.

- Все же было страшновато под пристальным присмотром человека в форме, сидящего рядом с тобой на переднем сиденье. Понимала, что любой промах будет стоить мне будущих прав. Правда, получилось с первого раза. На следующее утро, как только получила водительское удостоверение, самостоятельно двинулась в путь.

- Часто критикуют стиль женского вождения, а вы как к этому относитесь?

- Уровень мастерства зависит от самого человека, что бы там ни говорили. Очень важны на дорогах быстрота реакции, проницательность, культура вождения. Их отсутствие нередко приводят к печальным последствиям.

- Наша Светлана даст фору любому водителю-мужчине, - уверен ее коллега Александр Иванов. - Таких в Чистополе мало. Она одна в мужском коллективе, трудится с нами наравне. Мы ее в обиду не дадим!

Одно время они работали здесь с мужем. У этой молодой симпатичной женщины трое детей, старшему сыну, Сергею, уже 14.

- Он тоже тянется к технике?

- Нет, его это ничуть не интересует. А вот десятилетний Саша не прочь порулить. Но ему еще очень рано. Сыновья помогают мне по хозяйству, заботятся о своей сестренке, Надюше четыре годика. Так что мне без своих помощников было бы нелегко.

- Клиенты, наверное, разные?

- Естественно. В салон нередко садятся и люди с неадекватным поведением, такт и только такт приходится использовать. Что тут поделаешь, такова специфика службы. А кто-то словоохотлив, готов поделиться своими мыслями, переживаниями.


Владимир Главнов, руководитель службы такси: - Женщина-таксист - явление редкое в Чистополе, здесь таковых единицы. Светлана - очень ответственный человек, знает свое дело, прекрасно ориентируется в микрорайонах города. Ни в чем не уступает в мастерстве нашим мужчинам!


- А если нужно перевозить взрослого с ребенком?

- О наличии маленьких пассажиров обычно сообщают сразу при вызове. В этом случае по адресу выезжает таксист, чей автомобиль оборудован детским специальным удерживающим устройством.

- Завтра - 8 Марта. Отдыхаете?

- Для меня это будет обычный рабочий день. Разве только немного укороченный, до шести вечера.

- Наверное, в праздники вызовов поступает намного больше?

- Не могу сказать, что это так. По-всякому получается, иногда и в будничный день такси заказывают гораздо чаще.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев