Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Киямовы из Чистополя отметили бриллиантовую свадьбу

Семейному союзу Султана Афтаховича и Сании Ярулловны Киямовых – 60 лет.

Во Дворце бракосочетания состоялось чествование юбиляров супружеской жизни. Поздравления с бриллиантовой свадьбой принимали Султан Афтахович и Сания Ярулловна Киямовы.

Каждый человек нуждается в теплом очаге, тихом уютном уголке. Семья – это то место, где каждый из нас находит любовь, заботу и понимание, это близкие люди, которые всегда поддержат, вдохновят на новые свершения и помогут справиться с любыми трудностями.

Отрадно, что в нашем районе много семей, которые долгие годы дружно идут по жизненному пути, делят мгновения радости и вместе преодолевают непростые испытания. Один из таких союзов – семья Киямовых.

Супружеская пара родом из деревни Старое Ямкино Алькеевского района. Султан Афтахович родился 12 июля 1937 года, Сания Ярулловна – 22 октября того же года. Не обошли стороной их и горести, тяжелые испытания, выпавшие на долю детей того времени.

Отец Султана Афтаховича погиб на войне, мать осталась одна с 7 детьми. Семья пережила страшные трудности тех лет.

– Мы жили в голодные, холодные времена. Даже одеться нормально не могли. В нашей деревне была только семилетняя школа, поэтому когда перешли в старшие классы, ходили в школу в соседнее село. После окончания школы два года проработала в Зеленодольске, а потом приехала в родную деревню, устрои­лась библиотекарем, – рассказывает Сания Ярулловна.

Как раз в это время после службы в армии вернулся Султан Афтахович. В сельском клубе парень заприметил красивую шуструю девушку Санию.

– Тогда он мне показался совсем недобрым, черствым человеком. Но чем больше мы общались, тем больше я узнавала его, – признается Сания Ярулловна.

После двух лет общения молодые поженились. Так родилась семья Киямовых. Друг за другом появились на свет пятеро детей – четыре сына и дочь.

Если бы ее спросили: «Какое самое страшное горе в этом мире?» – каждая мать сказала бы, что это горечь утраты ребенка. К сожалению, семье Киямовых пришлось пройти и через такое тяжелое испытание. Они похоронили двоих сыновей. Пережить это горе родителям помогли поддержка друг друга, любовь остальных детей.

В 1983 году семья Киямовых переехала в село Данауровка Чистопольского района. Султан Афтахович всю жизнь работал на тракторе, а Сания Ярулловна трудилась библиотекарем, бухгалтером.

Поздравить бриллиантовых юбиляров собрались не только их дети, внуки, но и почетные гос­ти – руководитель аппарата Совета Чистопольского района Равиль Мазгутов, исполнительный секретарь Чистопольского местного отделения партии «Единая Россия» Наиля Хайдарова, председатель совета аксакалов при Чистопольском мухтасибате Фарит Галимов и другие.

– Уважаемые Султан Афтахович и Сания Ярулловна, от имени руководства района и от себя лично поздравляю вас с бриллиантовой свадьбой. Вы – семья­, которая заслуживает того, чтобы вами любовались, брали с вас пример. Прожив вместе 60 лет, вы воспитали достойных детей, трудились во благо родного края. Хочется пожелать вам крепкого здоровья, долгих лет жизни в окружении детей, внуков, их любви, заботы и внимания, – сказал Равиль Мазгутов. Он также преподнес супругам памятные подарки от руководства района.

– Дорогие наши бриллиантовые юбиляры! Позвольте поздравить вас с этой значимой датой. Вы достойно пронесли свою любовь через жизненные испытания. В нелегкие годы сумели создать дружную семью, сохранить счастье и домашний уют. Желаю вам еще много-много лет жить в любви, гармонии, мире и достатке, – адресовала свои пожелания Наиля Хайдарова.

– От имени аксакалов нашего района, представителей Чистопольского отделения Всемирного конгресса татар поздравляю вас юбилеем супружеской жизни. Всевышним вам было даровано великое счастье – вы вместе прожили 60 лет, воспитали достойных детей. Мы все гордимся вами. Желаем вам счастливой жизни и в дальнейшем, крепкого здоровья, любви и внимания близких, – пожелал Фарит Галимов.

Выступление известного в городе певца Радика Биктагирова стало настоящим подарком для супружеской пары Киямовых, их гостей.

Начальник отдела ЗАГС по Чистопольскому району Ильмира Ярмушева тепло поздравила юбиляров с этим знаменательным событием и преподнесла им памятные подарки.

Самые важные слова в этот день прозвучали от близких и родных бриллиантовых юбиляров.

– Я сам многократно провожу никахи, поздравляю молодые семьи. Но, оказывается, поздравлять своих родителей – это очень волнительно, – признался Мухаммад хазрат, который является имам-мухтасибом города и района. Он выразил огромную благодарность и признательность своим родителям, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.  – Когда вы рядом с нами, мы счастливы! – подчеркнул он.

К словам имам-мухтасиба присоединилась и его супруга.

– Папа, мама, с первого дня вы приняли меня, как родную. Мы жили в мире и согласии, пусть и в дальнейшем будет так. Вы всегда для нас пример и образец для подражания. Спасибо вам за все, – обратилась Чулпан Киямова.

Главным секретом семейного долголетия супруги считают взаимную любовь, заботу друг о друге и умение довольствоваться тем, что даровано Всевышним.

– Прежде всего, нужно любить, ценить и уважать друг друга. Слава Аллаху, всегда жили, прислушиваясь к мнению друг друга. В семейной жизни также невозможно без терпения, умения уступать. Бывают разные моменты: и счастливые, и трудные. Иногда нужно все пропускать мимо ушей или, наоборот, поддержать добрым словом, – говорят супруги Киямовы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев