Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Супругам Мифтаховым из Чистополя вручили медаль «За любовь и верность» (фоторепортаж)

В День семьи, любви и верности в отделе ЗАГС состоялась торжественная церемония вручения медали

Медаль «За любовь и верность» вручили супругам Мифтаховым. Торжественную церемонию вручения награды, которая состоялась в Чистопольском отделе ЗАГС, приурочили к Дню семьи, любви и верности. Марат Абдулахатович и Гузель Венеровна в августе этого года отметят серебряную свадьбу. Оба – врачи. Глава семьи работает заведующим хирургическим отделением, а его супруга возглавляет педиатрическое отделение Чистопольской ЦРБ. Марат Абдулахатович и Гузель Венеровна воспитали двоих детей: сына и дочь.

Семейный союз Мифтаховы заключили 25 лет именно в Чистопольском отделе ЗАГС. И сегодня в зал бракосочетаний они вошли под марш Мендельсона, рука об руку под аплодисменты близких, родных, коллег и почетных гостей. В день семьи, любви и верности Марат Абдулахатович и Гузель Венеровна Мифтаховы получили из рук первого заместителя главы района Константина Иванова медаль «За любовь и верность».

- Сегодня у нас один из самых чудесных праздников – День семьи, любви и верности. Думаю, все со мной согласятся, что семья – это высшая ценность, которая есть у человека. Потому что семья – это не только супруги и дети, и родители, и близкие, это целые поколения. Все мы всегда хотим, чтобы наши семьи были здоровы. От имени главы района и всех органов местного самоуправления поздравляю вас с этим чудесным праздником. Выражаю огромную благодарность за ваш труд, семья Мифтаховых – гордость нашего района. Желаю, чтобы ваша семья была нерушима, здорова, счастлива, а дети и внуки радовали вас достижениями и успехами, - сказал Константин Валентинович.

Главным секретом долгой и счастливой семейной жизни супруги Мифтаховы считают умение понимать друг друга, слушать, доверять, прощать.

-  Когда человек создает семью, он должен осознавать и понимать, что это на всю жизнь. Именно этому нас учили родители, их супружеские отношения, в первую очередь, являются для нас примером. Надеемся, что и наши дети будут брать пример с нас, - признаются супруги Мифтаховы.

В этот торжественный день Марат Абдулахатович и Гузель Венеровна вновь дали друг другу клятвы любви и верности, и по заведенной традиции расписались в памятной книге почетных юбиляров, станцевали супружеский вальс.

И несмотря на то, что со дня, когда стали мужем и женой, прошло уже без малого четверть века, супруги Мифтаховы хранят искренние и трепетные чувства друг к другу. Об этом говорят их теплые взгляды и нежные прикосновения – ведь на протяжение всего торжества они сидели, держась за руки и не отводили глаз друг от друга.

Подробнее читайте в газете «Чистопольские известия», 16+

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев