Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Субботник в Чистополе продолжался два дня

В Чистополе субботник по санитарной очистке и благоустройству микрорайонов города начался в пятницу. На него вышли сотрудники нескольких десятков предприятий и организаций, коллективы образовательных учреждений, предприятий жилищно-коммунального комплекса, органов государственной власти Чистополя.

Уже с утра работники ликероводочного завода очистили от мусора и прошлогодней травы закрепленную территорию по улице Энгельса, прилегающие к предприятию клумбы и газоны. Два дня наводили порядок на своей территории и сотрудники фирмы «Восток - амфибия», благодаря стараниям которых улица Молодежная преобразилась. Примечательно, что весь собранный мусор сотрудники фирмы не оставили у дороги, а аккуратно сложили в большие полиэтиленовые мешки.

В микрорайоне Дома медиков мы застали ребят из Лучовской школы, которые наводили порядок в пристанском лесу. Здесь, кстати, еще немало предстоит поработать и другим закрепленным организациям, а контролировать вопрос благоустройства будет Чистопольское лесничество. Хорошо поработали на благоустройстве микрорайона ЦРБ и медицинские работники, убрав прошлогодний мусор в лесонасаждениях и возле жилых домов.

В ходе большой генеральной уборки очистились от накопившегося за зиму мусора улицы, парки, скверы Чистополя. Активно поработали ТОСы в своих микрорайонах, которые обеспечили всех, кто вышел на субботник, инвентарем, мешками для мусора. Ритмично вывозился мусор выделенным автотранспортом на полигон ТБО.

В субботу также на очистку своих придомовых территорий организованно вышли и жители частного сектора, многоквартирных жилых домов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев