Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Студенческий десант» высадился в чистопольской полиции

Накануне Дня российского студенчества в отделе МВД России по Чистопольскому району стартовала Всероссийская акция «Студенческий десант-2020».

Студенты филиала Казанского инновационного университета - будущие юристы - ознакомились с работой отдела. Перед началом экскурсии руководитель музея истории Чистопольской милиции Владимир Салеев рассказал об основных задачах деятельности органов внутренних дел. Ребята узнали о том, какие структурные подразделения есть в полиции, об их основных направлениях особенностях работы. 

Экскурсия продолжилась в музее истории чистопольской милиции. Будущим юристам рассказали об истории служб, о сотрудниках, отдавших свои жизни борьбе с преступностью, ветеранах органов внутренних дел. Юноши и девушки с интересом рассматривали награды полицейских дореволюционной России, награды героев-милиционеров.

Подробно Владимир Сергеевич остановился на подвиге командира добровольной народной дружины Александра Вотякова, который в 1968 году во время очередного дежурства погиб от рук нетрезвых хулиганов. Он отметил, что народные дружины возрождаются, в нашем городе дружинники активно принимают участие в охране общественного порядка, выходя на дежурства совместно с офицерским патрулем.

Специалист отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Александр Титов продемонстрировал боевое оружие и специальные средства, стоящие на вооружении в правоохранительных органах. Ребятам рассказали о том, где и как применяется оружие, в каких случаях используются специальные средства. Каждый желающий смог подержать оружие в руках и сфотографироваться. Студенты с большим удовольствием примеряли бронежилеты и каски, представляя себя настоящими полицейскими.

Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алексей Зюлин провел с ребятами профориентационную работу: объяснил условия приема на службу и поступления в учебные заведения системы МВД, рассказал о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники полиции.

Студенты выразили благодарность сотрудникам, членам общественного Совета и ветеранам полиции за увлекательную экскурсию.

Данная всероссийская акция проводится уже не первый год. Подобные мероприятия помогают молодежи увидеть работу полиции и определиться с выбором профессии.

 

Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев