Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Столица РТ примет Всемирную конференцию TCI Global

Мероприятие состоится с 15 по 17 сентября

Около 500 гостей из 25 различных стран примут участие в  XXIV Всемирной конференции TCI Global. Мероприятие состоится  с 15 по 17 сентября в столице Татарстана. В связи с антиковидными  ограничениями форум будет работать как в офлайн-, так и в онлайн-режиме. Об этом заявила  руководитель Агентства инвестиционного развития РТ  Талия Минуллина.

 

«Кластерная конференция проводится с 1998 года и, к сожалению, никогда не проходила в Российской Федерации. И вот с 15 по 17 сентября текущего года она пройдет в нашей стране, в Казани. Форум соберет международное сообщество основных организаций и специалистов-практиков, которые объединены компетенциями в кластерной политике и в области развития конкурентоспособности высокотехнологичных компаний. Это глобальное сообщество объединяет 110 стран и более 9 тыс. мировых экспертов», – отметила руководитель АИР РТ. 

 

Кластерная политика развита в Татарстане. Сюда относятся Камский инновационный территориально-производственный кластер (ИННОКАМ), кластеры нефтехимии, машиностроения, медицины, образования, IT и так далее. Исходя из этого,  у РТ есть возможность продемонстрировать и свои наработки в этом направлении, отметила Талия Минуллина.  

Организаторы конференции предусмотрели проведение не только экспертных сессий с круглыми столами и дискуссиями, но и кластерных туров – по тем направлениям, которые могут заинтересовать участников конференции. Главной темой XXIV Всемирной конференции TCI Global станет «Создавая устойчивое будущее в партнерстве».

 

В работе форума будет участвовать  Президент РТ  Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев