Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стартует фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах»

Уже 9 лет Казанский государственный медицинский университет(КГМУ) проводит крупное профориентационное мероприятие – Фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах». Об этом сообщает Минздрав РТ.

Опыт проведения данного мероприятия в прошлые  годы показал его необходимость среди возможных абитуриентов КГМУ. Каждый год в рамках Фестиваля проводилось много интересных мероприятий, на котором присутствовали не меньше  3тыс. 500 человек.

Ситуация с коронавирусной инфекцией  внесла свои изменения в традиционные формы проведение Фестиваля. Несмотря на это, все запланированные акции, конкурсы, лекции, а также практикумы позволят ребятам получить максимально полное представление о будущей специальности и осознать, что КГМУ – это только начало пути в большое медицинское сообщество. Место встречи гостей Фестиваля – сайт Казанского ГМУ, на этой платформе 25 января стартует интересная программа. С полной информацией можно ознакомится на сайте :https://kazangmu.ru/angels

18 января стартовал  Конкурс на лучший вопрос ректору,Результаты будут опубликованы 7 на сайте. Победители будут награждены памятными подарками. Интересные вопросы можно написать на почту angels2021@kazangmu.ru.

В честь открытия Фестиваля медицины 25 января стартует  Челлендж-конкурс «Чудесный доктор». Ежедневно с 25 января по 5 февраля будут публиковаться ролики от студентов КГМУ, призывающие школьников читать художественную литературу о врачах, а также записывать ответные ролики. Ролики от школьников принимаются на электронную почту конкурса angels2021@kazangmu.ru . Ролики принимаются до 5 февраля. Итоговое видео со всеми роликами студентов и школьников будет опубликовано 7 февраля. Все участники челлендж-конкурса  будут награждены памятными  подарками.

С 25 января по 5 февраля ежедневно в 16.00 час. на канале «Казанский ГМУ» на сайте YouTube в прямом эфире будет проходить Лекторий «Хочу все знать!». Зрителей будут ждать интересные научно-популярные лекции от профессоров КГМУ. Для тех,  кто не смог присоединиться в это время, будет доступна видеозапись

Также для всех желающих с 25 января начнутся Виртуальные экскурсии по музеям ГМУ, во время которых каждый сможет прикоснуться к «Сокровищнице Научной библиотеки КГМУ», а также посмотреть древние фолианты, по которым учили врачей в прошлых веках.

С 25 января по 5 февраля в любое удобное время у каждого есть возможность  пройти на сайте КГМУ практикумы «Уроки от профи». Формат практикума - это видеолекции по истории медицины, анатомии, патанатомии, микробиологии, биохимии, психиатрии, социальной работе и фармации и мастер-классы: «Сердечно-легочная реанимация», «Хирургические узлы», «Контроль качества лекарств».

7 февраля в формате онлайн-трансляции на платформе Zoom кафедра медицинской психологии будет проводить психологическую игру «Как врачи принимают решения?». В рамках игры школьники будут проходить профориентационное тестирование, а также решать кейсы на развитие врачебного мышления.

С 25 января открывается регистрация команд для участия в Медицинском квизе «Самый умный врач». Квиз состоит из видео-заданий, транслируемых в режиме онлайн 7 февраля на сайте You Тube. По результатам игры будут выявлены победители, которые  получат подарки.

В программе квиза:

блок вопросов на общую эрудицию

блок вопросов на медицинскую тематику

блок заданий от проекта Клиника медицинского права

блок заданий от проекта Информационная гигиена

загадки от профессоров Казанского ГМУ.

Новая интерактивная программа Фестиваля медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах» будет интересна школьникам, студентам, а также их родителям. Приглашаются все  желающие принять участие в мероприятиях Фестиваля!

Ранее Чистополь-информ писали, что Чистопольский музей-заповедник приглашает 22 января в захватывающее путешествие.

Фото скриншот видео

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев