Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стартовала Европейская неделя качества

Европейская неделя качества – важное событие для потребителей, ведь качество – это не абстрактное понятие, а один из решающих факторов для обеспечения высокого уровня жизни, здоровья и долголетия.

Во многих странах мира одной из первостепенных проблем в экономике выступает качество. Оно является ключом к успеху в развитии каждого предприятия. Данное понятие тесно связано с уровнем жизни. С целью привлечения внимания к этой проблеме был учрежден международный праздник.

Всемирный день качества появился благодаря Европейской организации качества при содействии ООН в 1989 году. Его главной задачей является рост значения высокого качества услуг и производимых продуктов, представленных на мировом рынке. Одна из основных целей праздника – усиление и продвижение деятельности, способствующей привлечению внимания к вопросам, связанным с уровнем качества товаров и услуг. Первый критерий, которому должны соответствовать товары, – это безопасность для людей и окружающей среды, второй – они должны отвечать заявленным нормам, запросам и ожиданиям потребителей.


Во время проведения Европейской недели качества проходят акции с целью привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрацию достижений и важности качества для конкурентоспособности в пределах Европы.

Всемирный день качества в нашей стране отмечается ежегодно во второй четверг ноября, в этом году гон выпадает на 8 число. В рамках Всемирного дня качества в нашей стране проходит целый ряд мероприятий.

Специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в период с 7 по 16 ноября будет проведен комплекс мероприятий, посвященных Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, направленных на обеспечение качества и безопасности товаров, работ и услуг. Это различные акции для потребителей, семинары, лекции, дежурства на рынках, потребительские дегустации. Все эти мероприятия направлены на формирование навыков грамотного выбора в пользу качественных товаров, работ и услуг.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, проводятся во взаимодействии со специалистами ТОУ Роспотребнадзора по РТ и органами местного самоуправления.

16 ноября по телефону 5-49-85 отдела развития и координации внутреннего рынка территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан будет организована «горячая линия».

 

 

Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Госалкогольинспекция РТ Европейская неделя качества