Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стартовал Всероссийский конкурс «Спасибо интернету- 2018»

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Стартовал 4-й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету- 2018».  Конкурс проводится в целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», задач продления активного долголетия, повышения компьютерной грамотности граждан старшего возраста.

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы. Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком», также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения. 

 

По итогам конкурса будет выявлен регион, наиболее активно работающий с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности. 

Цели конкурса: 

- Доступность государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия;

- Содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров»;

- Выявление наиболее активных регионов, работающих в данной теме;

- Популяризация всероссийской учебной программы «Азбука интернета», одобренной Министерством труда и социальной защиты РФ.

 

Номинации конкурса: 

- Портал gosuslugi.ru: мой опыт;

- Мои интернет-достижения;

- Интернет-предприниматель, интернет - работодатель;

- Моя общественная интернет-инициатива. 

Конкурсные работы принимаются с 18 апреля по 9 октября 18 года, а итоги конкурса планируется подвести в начале ноября 2018 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. 

Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия. В прошлом году в конкурсе приняли участие более 3000 пенсионеров из 78 регионов России. Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс». Победителем в номинации самый активный регион стала: Республика Татарстан. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс«Спасибо интернету- 2018»