Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стало известно, когда в Чистополе откроется движение по мосту на улице Молодежной

Этого с нетерпением ждут многие автомобилисты

«Ну когда уже откроют мост?», «Быстрее бы возобновилось движение по мосту от поселка ЧЧЗ в микрорайон кирпичного завода…»,  «Как неудобно оказывается, когда проезд по улице Молодежной в сторону «Автодоктора» закрыт!...»…Такие  комментарии на протяжении  последних трех недель оставляют чистопольцы в социальных сетях. Они связаны с перекрытием участка дороги на одной из оживленных улиц города. На мосту, ведущем от улицы Молодежной в поселке ЧЧЗ к улице Левитана в микрорайоне кирпичного завода, проводятся ремонтные работы. В связи с этим с 16 сентября движение по нему полностью перекрыто. Автомобилистам приходится ездить по другому маршруту. За разъяснениями о том, на каком этапе находятся ремонтные работы и когда ждать их завершения, корреспондент газеты «Чистопольские известия» обратилась в городской исполнительный комитет.

- Все ремонтно-строительные работы идут в штатном режиме. Значительная часть запланированных работ уже выполнена. Произведен демонтаж старой изношенной водопропускной трубы. Ее заменили на новую. Проложена труба диаметром в 1 метр и протяженностью более 50 метров. Канава, в которой она находится, засыпана щебнем, установлены дренажные лотки, которых до ремонта на этом участке не было. Уже частично уложили первый слой асфальта, с одной стороны дороги установлены бордюры, и обновлено покрытие тротуара. Подрядная организация ведет работы по плану, отставаний от графика нет, - прокомментировал заместитель руководителя городского исполнительного комитета Фарход Садиков.

По плану работы должны завершиться 16 октября. В горисполкоме пояснили, что, если не помешают погодные условия или не произойдет форс-мажорных ситуаций, не исключено открытие моста раньше запланированного срока.

Фото предоставлено городским исполнительным комитетом

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

10

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев