Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стали известны подробности пожара в одном из сел Чистопольского района

Мы уже писали о пожаре в селе Четырчи, где горел двухэтажный дом, использовавшийся, как природно-оздоровительный комплекс. Сегодня подробности.

13 сентября в Чистопольском районе в селе Четырчи загорелся двухэтажный дом. Первыми приступили к тушению горящего здания добровольцы ДПО «Четырчи».
На месте пожара сложилась следующая обстановка: происходило горение помещения сауны на первом этаже и жилых комнат второго этажа и чердачного помещения. Создалась угроза распространения огня по комнатам жилого дома и на чердачное помещение. На тушение первого этажа в оконный проем с улицы был подан один ствол.
Позже прибыл дежурный караул ПЧ - 67 из Чистополя, затем доброволец ДПО «Юлдуз» на тракторе с емкостью под воду в количестве 10 тонн.
Руководитель тушения пожара дал указание осуществлять подвоз воды от пожарного гидранта на расстоянии 500 метров от места пожара.
В 8 часов 40 минут в результате слаженных действий огнеборцев и добровольцев, последствия пожара были ликвидированы.
В результате стихии пострадало помещение сауны на первом этаже, три жилые комнаты на втором этаже и чердачное помещение. Общая площадь пожара составила 120 квадратных метров.
Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.
Сумма спасенного имущества в результате действий бойцов ПЧ - 67 и добровольцев ДПО составила 1 миллион рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь происшествия сгорел дом пожар Чистополь ЧП Чистополь пожар в Четырчи