Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стали известны имена победителей конкурсов на лучший рукотворный половик и куклу-маслену

Ознакомиться с работами конкурсантов чистопольцы могли на масленичном гулянье в Скарятинском саду.

Ежегодно в преддверии масленицы образовательные учреждения начинают подготовку к конкурсу на лучшую куклу-маслену. В этом году специально к празднику было изготовлено 23 куклы, которые заняли место в центре Скарятинского сада.

Новинкой для горожан стал муниципальный конкурс «Рукотворный половик», участие в котором приняли методисты и руководители клубов, мастерицы города и района. На участие в нем было подано 107 заявок.

Красота половиков действительно впечатлила! Какое буйство красок, разнообразие техник и материалов изготовления! Здесь и лоскутное шитье, и вязание, и плетение: каждая работа отличилась оригинальностью и неповторимостью, поэтому определить победителей было очень сложно.

По итогам двух муниципальных конкурсов места распределились следующим образом: в конкурсе на лучшую куклу-маслену первое место заняла школа №10. Второе место присуждено детскому саду №14. Третье место занял детский сад №10.

Также за высокое мастерство и оригинальность были отмечены работы детских садов №16, №14, №20 и №27.

Работы мастериц, представленные на конкурс «Рукотворный половик» были поделены на город и район.

Так, первое место среди чистополок заняла мастерица детского сада №23 Ольга Королева. Второе место было присуждено Елене Медведевой, рукодельнице детского сада №5. Третье место было поделено между двумя мастерицами: Натальей Мокрушиной (детский сад №2) и Мариной Платоновой (детский сад №4).

Победительницей среди района стала Нафиса Ермолаева из Юлдуза. Второе место было присуждено Гульсине Фатхуллиной из Тат.Сарсаз и Надежде Родионовой из Четырчей. Третье место заняли Наталья Воронина из д.Александровка и Тамара Валдавина из Малого Толкиша.

Все победительницы и призеры были награждены дипломами за участие, а некоторые мастерицы были удостоены поощрительных призов.

Поздравляем рукодельниц! Желаем вдохновения на новые творческие работы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined