Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Специальные светильники в Чистополе освещают пешеходные переходы

Специальные фонари на собственные средства устанавливает городское предприятие «Квест».

- Сейчас стало намного безопаснее переходить дорогу, - отмечает пенсионерка Наталья Никитична.
Большую часть своей жизни она прожила в поселке часовщиков. Женщина не нарадуется, что на пешеходных переходах недалеко от ее дома появилось дополнительное освещение.
- Мы устанавливаем специальные светильники, у которых особенная оптика. Они освещают только узкую полоску, тем самым выделяя на дороге зону пешеходного перехода, что повышает безопасность для людей, идущих по нему. На широких дорогах зебра подсвечивается с обеих сторон, - пояс­нил нам руководитель предприя­тия Радик Ислямов.
Зебру напротив магазина «Фикс прайс», о которой говорила Наталья Никитична, одну из первых предприя­тие оборудовало таким освещением. Специаль­ные фонари здесь появились в сентябре прошлого года. Всего же было установлено 7 светильников на 5 пешеходных переходах города.
Необходимость дополнительного освещения пешеходных переходов в Чистополе неоднократно обсуждалась на заседаниях постоянных депутатских комиссий Городского совета по строительству, ЖКХ и благоустройству. По словам Радика Рамисовича, на одном из таких заседаний, которое проходило при участии руководителей район­ного и городского исполкомов Эдуарда Хасанова и Александра Заиконникова, предприятию было предложено начать устанавливать светильники. Коллективом компании было принято совместное решение провести эту работу безвозмездно.
- Мы делаем этого прежде всего ради своего города, безопасности его жителей, особенно детей и пожилых людей, - отметил Радик Ислямов.
Останавливаться на этом предприя­тие не собирается. В планах - осветить и другие пешеходные зоны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь светильники освещение