Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Специалисты Россельхознадзора по РТ проверили Чистопольскую госконюшню

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении ГУ «Государственная заводская конюшня» «Чистопольская» с ипподромом».

В ходе контрольно-надзорного мероприятия инспекторам представлены документы о проведении систематического фитосанитарного обследования маршрутно-визуальным методом, а именно: назначен ответственный за проведение обследования, утвержден план и заведен журнал проведения систематических фитосанитарных обследований.
По результатам обследования карантинных объектов не обнаружено, из некарантинных - разнотравье.
Напомним, что в июле текущего года при проведении плановой проверки этого предприятия было выдано предписание о необходимости проведения систематических фитосанитарных обследований (территории земельного участка, пастбища, луга на площади более 300 гектаров).
Систематические фитосанитарные обследования проводятся с целью предупреждения заноса и распространения на территории конюшни различных карантинных объектов: болезней и вредителей растений и злостных карантинных сорняков, которые могут нанести огромный вред природному комплексу и здоровью животных, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь обследование конюшни Чистополь Чистопольская конюшня