Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Спасибо деду за Победу»: названы победители творческого конкурса

Свои работы, посвященные Великой Отечественной войне, прислали более 19 участников разных возрастов. Сегодня, 6 июля, члены жюри подвели его итоги, выявив лучших из лучших.

Претендентов на победу было много, тем труднее предстояло выполнить работу компетентному жюри. В его состав вошли Елена Курбатова, руководитель Чистопольской межпоселенческой центральной библиотеки, Ирина Игнатьева, методист централизованной системы культурно-досуговых учреждений, Рифкат Гардиев, поэт, переводчик, член литературного объединения «Ступени», руководитель филиала АО «Татмедиа» «Чистополь-информ» - главный редактор Наталья Данилова.

Самой популярной стала номинация «Видеоролик с прочтением стихотворения о войне». 18 работ было прислано на конкурс. Слов благодарности достойны как маленькие чтецы, так и их родители, педагоги, которые вложили душу в подготовку сюжета. С экрана компьютера звучали такие популярные произведения, как «Жди меня» К.Симонова, «Рисуют мальчики войну» А.Богословского, и авторское - в исполнении Ибрагима Абдуллина.

- Сложный выбор!.. Грамотное прочтение!.. Эмоционально!.. – то и дело слышалось из уст специалистов, оценивавших ролики конкурсантов. Каждый сюжет о войне по-своему бередил душу и никого не оставил равнодушным.

- Радует, что несмотря на сложности текущего периода, дети вместе с родителями и педагогами нашли время, силы и желание сделать очень добротные, креативные работы. Искренне желаю всем участникам успехов, не останавливаться на достигнутом и развивать свои таланты! – сказала Наталья Данилова.

Итак, победители в номинации «Видеоролик с прочтением стихотворения о войне»

Гран-при присуждено учащимся 8 Б класса лицея №1 Мурату Хасаншину, Вике Яковлевой и Насте Рясовой.

I место - Арина Евстафьева, 7 лет, детский сад №7,

II место - Андрей Погодин, 6 лет, детский сад № 28,

III место - Лев Кукин, учащийся 1 А класса средней школы №16.

За авторское сочинение лауреатом конкурса стал Ибрагим Абдуллин.

В номинации «Рисунок» принимала участие лишь одна участница – Вероника Досаева, ученица 1 А класса гимназии №1. Она удостоена поощрительного приза.

Дорогие победители, призеры! Просим вас позвонить в редакцию газеты «Чистопольские известия» по телефонам: 5-10-60, 5-13-72, для уточнения даты и времени награждения, которое состоится по адресу: улица Ленина, 2-а.

Участники конкурса «Спасибо деду за Победу» могут скачать диплом на странице ВКонтакте «Чистополь-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев