Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Советы от специалистов как не переесть в новогодние праздники

Уже полным ходом идет подготовка к празднованию Нового года 2019. Специалисты дали советы правильного питания и употребления алкоголя, чтобы не переесть в Новогоднюю ночь.

Проблема каждой хозяйки заключается в том, что она старается приготовить как можно больше и поразнообразней. Ведь есть поверье, что чем пышнее торжество, тем успешней будет год.

Главное – помнить, что если следовать старым приметам, то есть большой риск навредить организму, а именно пищеварительному тракту человека. Диетологи советуют употреблять как можно меньше пищи. Очень сложно будет удержаться от искусительно-привлекательного новогоднего стола, на котором полно кулинарных шедевров. Но если прислушаться к советам специалистов, то на утро можно будет продолжить веселые посиделки с семьей или друзьями, при этом чувствуя себя хорошо.

Не переесть в Новогоднюю ночь 2019 можно, если отменить голодовку до застолья

Большая проблема у многих – это то, что они в канун Новогоднего праздника морят свой организм голодовкой. Думая, что вечером можно компенсировать свой голод множеством вкусностей. Но, все забывают о важном моменте, ведь такое поведение способствует многим проблемам. К примеру, есть риск возникновения беда с желудком и кишечником, также это приводит к проблемам желчного пузыря и печени.

По-хорошему прием пищи должен быть маленьких порций и чаще, нежели один раз за сутки. Специалисты говорят, чтобы не ощутить на себе проблемы с питанием лучше всего питаться не менее 5 раз в день. Многие надеются на то, что сев за стол, они немного перекусят и дальне станут набивать свой пищевод десертами и остальными вкусными закусками. Попав в организм, пища имеет свойство перевариваться не менее 2 часов. Диетологи советуют часов в 7 вечера устроить себе маленький перекус и только после этого можно со спокойной совестью садиться за Новогодний пир. Также не стоит наваливаться на все блюда, в надежде все попробовать, лучше выбрать 4 блюда.

Не переесть можно, если употреблять быстроусвояемые блюда

Очень важным аспектом всех перееданий в Новогоднюю ночь – есть быстрое насыщение организма пищей. Скорей всего из-за того, что милые хозяйки стараются приготовить как можно сытнее пищу для этого застолья происходят после такие неблагополучные казусы.

Не стоит далеко ходить, есть прекрасный пример, Новогоднего блюда – это «Оливье». Мало кто задумывался, что в это блюдо входит большое количество калорийных продуктов, а также соленые ингредиенты. Для желудка данное блюдо очень тяжелое. Диетологи советуют к Новогоднему торжеству приготовить кулинарные шедевры, которые бы быстро усваивались и были легкими. Тогда не стоит переживать за тяжелые последствия от праздничного стола и проблема переедания, сама улетучится.

К проблеме переедания стоит добавить вред от употребляемых напитков в Новогоднюю ночь

У граждан уже сложилась своя традиция празднования Нового года. Несмотря на то, что на утро всегда есть проблемы, никто не задумывался о том, что возможно что-то не так. К примеру, традиция под бой курантов распаковывать бутылочку шампанского и выпивать ее, а дальше обязательно употребить как можно больше разных алкогольных напитков. Стоит задуматься и поменять прежние стереотипы. Возможно на то он и Новый год, что все нужно менять и пробовать по-новому.

Специалисты напоминают, что изобилие из спиртного провоцирует людей на употребление большего количество пищи, чем требуется на самом деле организму. Под бокальчик чего-либо в ход идет вся вредная пища. Так как алкогольные напитки провоцируют чувство голода. Еще одна проблема – это напитки с высоким содержанием сахара или газировки. После употребления их в желудке начинается процесс брожения и газообразования. Лучше отказаться от такого рода соков, а заменить их домашними морсами без сахара или водой без газа.

В Новогоднюю ночь, чтобы избежать переедания, стоит делать большие активные перерывы

Диетологи советуют в момент празднования Нового года людям делать перерывы между употреблением пищи. Лучше придумать веселую программу и с пользой провести время. Подойдут интересные конкурсы, танцы и другое. Еще одним способом не переесть – это внимательно слушать свой организм, он-то точно знает, чего ему нужно.

Если возникло чувство, что организм насытился не стоит насильно толкать в себя вкусности. Которые не успели испробовать. Очень важно осознать, что если не съесть кусочек чего-либо, то это можно будет сделать позже или вовсе в другой день. В магазинах сейчас множество продуктов, которые достаточно доступны для любого человека.  Только осознав все это, человек не будет больше переедать никогда.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новый год новогодний стол переедание