Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники радиокомпании «Вектор» рассказали о своей профессии

В эти дни предприятие отмечает юбилей.

За эти годы предприятием пройден славный, сложный, тернистый путь, а впереди стоит множество задач, которые предстоит  реализовать. В настоящее время радиокомпания широко известна далеко за пределами нашего района, республики, она по праву является лидером на рынке телекоммуникаций в России.

Главное богатство любого предприятия – это его сотрудники, а коллектив у радиокомпании слаженный, дружный, это настоящая команда профессионалов. Здесь трудятся 73 человека. В дни юбилея мы побывали в радиокомпании «Вектор» и хотим рассказать о нескольких ее сотрудниках.

 

Станислав Сергеев, технический директор

Выпускник Чистопольского филиала КАИ «Восток» по специальности «Инженер приборостроения» Станислав Сергеев пришел в радиокомпанию в 2003 году. Свою трудовую деятельность на предприятии начал в должности инженера-программиста департамента спутниковых телекоммуникаций. Его заметили, начался карьерный рост: главный специалист строительно-монтажного управления, директор по развитию, начальник департамента. На должность технического директора радиокомпании Станислава Валерьевича назначили в этом году.

За 18 лет работы он проявил себя грамотным специалистом, способным заниматься проведением работ по монтажу, пуско-наладке и техническому обслуживанию терминалов спутниковой связи ведущих мировых производителей и руководить коллективом. На предприятии его характеризуют как авторитетного руководителя и хорошего организатора.

– Мне работа нравится. Изначально занимался разработками в области спутниковой связи, в последние годы направлений деятельности на нашем предприятии стало больше. Проекты разнообразные, отличаются друг от друга. Свою профессию я бы назвал в каком-то плане творческой, ведь каждый проект, заказчик требуют отдельных технических решений. Разрабатывать их, а потом внедрять, строить и видеть, что все это работает, – очень интересно. На каждом объекте мы неизбежно сталкиваемся с тем, чего раньше, возможно, не встречали. Разумеется, это большой опыт, который помогает расширять возможности и компетенции, но накладывает и определенные ограничения. Связаны они с тем, что необходимо быть всегда готовым разобраться в чем-то новом, пообщаться с производителями, поставщиками для того, чтобы решить вопросы по работе оборудования. Считаю, что технические профессии дают много возможностей в плане развития, получения опыта, образования. На мой взгляд, молодежи нужно обращать внимание на инженерные направления при выборе профессии, ведь инженеры – это люди, которые что-то придумывают, совершенствуют. Мы все пользуемся плодами их труда. Считаю, что инженерные профессии в будущем станут особенно востребованными, – отмечает Станислав Сергеев.

Наталья Осинцова, заместитель начальника департамента государственного оборонного заказа

Трудовой путь Натальи Осинцовой в радиокомпании начался 33 года назад, когда она устроилась на работу лаборантом в тогда еще Чистопольское конструкторско-технологическое бюро «Вектор». Позже ее назначили старшим лаборантом, а в 1995 году Наталья Васильевна заняла должность техника АХО. Работу на предприятии она успешно совмещала обучением в КГТУ имени А.Н. Туполева. Окончила вуз Наталья Осинцова в 2002 году, в то время она уже работала в должности инженера, а через несколько лет стала главным офис-менеджером радиокомпании, затем - помощником генерального директора по персоналу и социальным вопросам. Должность заместителя начальника департамента государственного оборонного заказа Наталья Васильевна заняла в 2017 году.

– Грамотный специалист и инициативный организатор, успешно справляющийся с возложенными на нее обязанностями, – так Наталью Осинцову характеризуют коллеги. За годы трудовой деятельности Наталья Васильевна проявила себя эффективным менеджером, способным организовать работу офиса предприятия, департамента госооборонзаказа. Все профессиональные способности и умения она доказывает на деле.

– В юности я и не мечтала работать в научно-технической отрасли. Не помню, чтобы у меня было тяготение к точным наукам и техническим профессиям­, но волею судьбы я оказалась на этом предприятии и нисколько не жалею о выбранном пути. На мой взгляд, техническая грамотность – это то, без чего в нашей профессии никак нельзя. Мы разрабатываем­ и реализуем  проекты и по государственному оборонному заказу, и гражданские, везде свои особенности и специфика, каждый проект – это новые знания и опыт, – рассказывает Наталья Васильевна.

Достоинством и неотъемлемым качеством Натальи Осинцовой является умение организовать работу, общаться с людьми, найти подход к каждому, своевременно и грамотно расставить приоритеты. Несмотря на богатый накопленный опыт, она постоянно совершенствует методы работы и повышает свой профессиональный уровень.

Олег Чувильков, монтажник департамента корпоративных систем безопасности и связи

Олег Чувильков работает в радиокомпании 5 лет. Он – монтажник департамента корпоративных систем безопасности и связи. Несмотря на то, что на этом предприятии Олег Александрович трудится сравнительно недавно, он успел проявить себя как грамотный и высококвалифицированный специалист. Коллеги в один голос называют его мастером своего дела и отмечают активную жизненную позицию и исполнительность. С каждой поставленной перед ним задачей Олег Чувильков справляется четко и в сроки. При его участии реализовано большое количество проектов, связанных с системами оповещения, пожарной сигнализации, видеонаблюдения, технического перевооружения объектов в разных крупных компаниях не только Чистополя и Татарстана, но и России. Олег Александрович отмечает, что любит свою работу и всегда старается расширять свои знания, познавать новое и применять это на деле.

– Никогда нельзя останавливаться на достигнутом, нужно самосовершенствоваться и относиться к выбранному делу, профессии с любовью, – признается Олег Чувильков.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев