Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники чистопольской полиции приняли участие в акции «Твоя пятерка безопасности».

Получить пятерку за знание правил дорожного движения и поведения с незнакомцами, смогли ученики 2 «А» класса гимназии № 3 города Чистополь.

Обучающее мероприятие для школьников провели классный руководитель Смирнова Елена, инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Егуданова, инспектор отделения ГИБДД старший лейтенант полиции Владислав Воляков и начальник Чистопольского филиала «Дирекции финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан» Светлана Сидорова.
Стражи правопорядка рассказали детям, как правильно вести себя в общественнЫХ местах, на дорогах и с незнакомыми людьми. А также обсудили уловки, которые могут использовать злоумышленники.
Обратили внимание детей на безопасный маршрут, по которому стоит следовать от школы до дома, закрепили умение пользоваться «семейным паролем», - кодовым словом между родителями и ребенком в момент опасности.
Инспектор ГИБДД поинтересовался у ребят, имеются ли у них на одежде либо портфеле световозвращающие элементы. Ребята с гордостью продемонстрировали свои портфели со светоотражающими наклейками и рассказали, для чего они служат.
Ученики с интересом послушали рекомендации, очень активно отвечали на вопросы, желая получить заветную пятерку безопасности, которая позволит сохранить свое здоровье, имущество, а иногда даже жизнь. Дали обещание быть осторожными с незнакомцами на улице, соблюдать правила дорожного движения.
По ответам детей было понятно, что уроки безопасности в этом классе проводятся ежедневно и дети на «отлично» знают правила безопасного поведения.
В заключение мероприятия начальник Чистопольского филиала «Дирекции финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан» Светлана Сидорова преподнесла ребятам памятки «Безопасность на дорогах».
Полицейские систематично проводят профилактические беседы со школьниками и ребятами детских садов. Цель таких встреч - обезопасить детей от травматизма на дорогах и в быту.
Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь знание ПДД школьники Обучающее мероприятие для школьников Твоя пятерка безопасности сотрудники Чистопольской полиции