Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сотрудники Чистопольского отделения ГИМС учили юнармейцев спасать утопающих

Юнармейский отряд «Застава», созданный в гимназии № 2, направились в поход, посвященный Всемирному дню туризма.

Под руководством учителя ОБЖ Фоата  Сунгатуллина ребята преодолевали на своем пути множество преград: овраги, поля,  многотравье,  все благополучно перешли вброд речку Килевку. И вот долгожданный привал на берегу реки Кама.
Здесь к юнармейцам присоединились сотрудники Чистопольского инспекторского отделения ГИМС МЧС Олег Кирсанов, Андрей Лобашов, Руслан Галиуллин. Встреча сотрудников ГИМС с детьми всегда проходит в форме свободной беседы. Так и в этот день спасатели вначале показали юнармейцам основные средства, которые применяют для оказания помощи пострадавшим на воде. Мальчишкам и девчонкам объяснили, как пользоваться специальным средством – конец Александрова, правильно надевать и использовать спасательный жилет, а также показали технику забрасывания круга утопающему. 
После чего ребята потренировались одевать спасательные жилеты, отработали подачу спасательного круга и «конца Александрова» утопающему.
- Основная задача подобных мероприятий - сформировать культуру безопасного поведения детей, для того, чтобы они могли в условиях различных чрезвычайных ситуациях своевременно принять правильное решение, - отмечает руководитель  Чистопольского инспекторского отделения ГИМС МЧС Олег Кирсанов. - Несмотря на то, что летний сезон уже закончился, напоминать детям о безопасности на водных объектах нужно постоянно. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X