Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состояние дел в АПК, ситуация с коронавирусом и оперативная обстановка обсуждались на очередной планерке в Чистопольском муниципалитете

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали состояние дел в АПК, ситуация с коронавирусом в районе и оперативная обстановка за неделю.

Состояние дел в АПК, ситуация с коронавирусом и оперативная обстановка обсуждались на очередной планерке в Чистопольском муниципалитете

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-режиме.

Приступили к внесению органических удобрений

О состоянии дел в АПК доложил заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ильгизар Нуретдинов. За неделю в хозяйствах района надой молока составил 60 тонн. Реализовано на различные молкомбинаты 58 тонн. Удой на одну корову составил более 13 литров молока.

Полевые работы по вспашке зяби продолжаются в двух хозяйствах.

В сельхозформированиях идет ремонт техники и постановка ее на зимнее хранение.

Хозяйства «Луч», «Родник», агрофирма «Чистопольская» начали работу по внесению органических удобрений.

4 водителя сели за руль в нетрезвом виде.

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Василий Кузьмин. Всего поступило 8 сообщений о преступлениях. В сводке – грабеж, причинение тяжкого вреда здоровью, по одному факту изъятия и сбыта наркотических средств, 4 кражи. За нарушение ПДД задержаны 224 человека. 4 водителя сели за руль в нетрезвом виде. Произошло 20 ДТП, в которых пострадали 7 человек, двое скончались.

К административной ответственности привлечены 352 нарушителя, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде - 12.

В госпитале находится 140 человек, из которых 102 - чистопольцы

В завершение главврач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин доложил о работе временного инфекционного госпиталя и ходе вакцинации от коронавируса.

- Обстановка пятую неделю остается напряженной, - сообщил Раис Робертович. – В настоящее время в госпитале находится 140 человек, из них 102 – чистопольцы.

В настоящее время в Чистополе работают две стационарные точки вакцинации и три мобильные бригады. Отмечено, что, несмотря на то, что большое количество желающих вакцинироваться приходят без записи, принимают всех.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев