Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялось совещание аграриев Чистопольского района

В с. Тат. Елтань на базе КФХ «Мукатдисов Р.С.» состоялось районное семинар-совещание с участием начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия А.А. Ромадановского по итогу работы АПК за 8 месяцев текущего года и переводу КРС на зимне-стойловое содержание.

В работе совещания приняли участие руководители хозяйств, агрономы, инженеры, зооветспециалисты, а также фермеры Чистопольского муниципального района.

Практическая часть семинар-совещания прошла на поле посевов озимой пшеницы, где агроном по защите растений ФГБУ «РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР» Миронов М.И. выступил по актуальным вопросам по уходу и защите за озимыми культурами в осенний период. Он отметил важность и своевременность проведения основных агоротехнических мероприятий и качественную подготовку семенного фонда.

Далее на ферме КФХ «Мукатдисов Р.С.» была проведена проверка готовности фермы к зимне-стойловому содержанию КРС, проведен осмотр молочного блока, обсуждены актуальные вопросы. Была отмечена высокая степень готовности и хорошая организация работ по заготовке кормов.

Пленарная часть семинар-совещания прошла в Доме культуры села с. Тат. Елтань. Перед присутствующими с приветственным словом и анализом работы АПК района на текущий момент выступил начальник УСХиП Минсельхозпрода РТ в Чистопольском муниципальном районе РТ А.А. Ромадановский. Заместитель главного ветеринарного врача РГВО Емельянов В.С. ознакомил с текущей ситуацией по сохранности поголовья КРС, отметил основные наиболее важные моменты для сохранения численности поголовья КРС в Чистопольском муниципальном районе. 

Источник: Чистопольский район

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар аграрии город Чистополь