Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялась презентация фильма о ветеранах Великой Отечественной войны из чистопольского села

Видеофильм «Солдаты Булдыря, с искренней благодарностью ваши потомки!» был снят в рамках реализации грантового проекта.

Команда активистов из села Булдырь, желая сохранить память о боевом пути своих предков, земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, разработала проект «Ваш подвиг не будет забыт». Он получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Кураторы и активисты, поддерживающие проект, искали участников войны – выходцев села Булдырь и их родственников, записывали видеоинтервью об их боевом пути, изучали архивные документы. Все это легло в основу видеороликов о каждом ветеране и фильма «Солдаты Булдыря, с искренней благодарностью ваши потомки!».

В минувшее воскресенье в селе Булдырь состоялась презентация фильма. В культурном центре «Булдырь» собрались ветераны, потомки участников войны, прихожане местного храма, жители села.

– Нам очень понравилось! Думаю, фильм о ветеранах никого не оставил равнодушным. С экрана прозвучало много интересных, трогающих за душу историй. Благодаря работе команды, которая трудилась над реализацией проекта, мы смогли узнать много нового о своем дедушке. Спасибо всем, кто принимал участие в этом проекте, – рассказала родственница одного из участников войны из села Булдырь.

Об этапах реализации проекта мы неоднократно писали в газете и размещали информацию на сайте. Прочитав на страницах нашей газеты о том, что был подготовлен фильм о участниках войны – выходцах села Булдырь, откликнулись родственники и других ветеранов. Поэтому видеофильм будет дополнен новыми материалами.

 

 

Фото Н. Даниловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев