Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Слет поразил своей масштабностью»

Студенты педагогического колледжа представляли наш город на республиканском слете добровольцев, состоявшемся на базе лагеря «Байтик».

Цель этого мероприятия - развитие волонтерского движения, действующего в сфере профилактики социальных заболеваний, употребления психоактивных веществ, пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, обьединение всех усилий. Третьекурсники Аскар Галимов, Рамиль Салимов, Антон Зайцев являют­ся членами как городского студенческого совета, так и колледжа, а также они волонтеры добровольческого отряда «Контакт».
- Слет поразил нас масштабом организации, - делится впечатлениями Аскар. - С самого первого дня более 140 волонтеров со всей республики проходили соответствующее обучение. В этом помогали мастера респуб­ликанского и федерального уровня, которые имеют огромный багаж знаний в этой области. На протяжении семи дней было проведено более 10 мастер-классов, от истории и традиций старославянских народов до современных методов создания социальных реклам, проектов, проведения акций по ораторскому искусству и актерскому мастерству. Например, на такие темы, как технология организации и проведения профилактических тренингов, информационных бесед, лекций, флеш-моба.
Приняли ребята участие и в заседаниях за «круглым столом», деловых играх на темы: «Профилактическое добровольчество: перспективы и пути развития», «Действенная» профилактика силами молодежи: методы и технологии»... Не только рассказывали, что можно организовать и какую работу можно вести по профилактике, но и учили тому, как это делать.
Участники слета должны были подготовить выступ­ление на «Профилактическом КВНне», подготовиться к «Молодежным дебатам», создать творческие презентации добровольческих профилактических объединений, постановок, разработать социальные ролики, рекламу. Немалый интерес вызвала защита на «Ярмарке социальных проектов» своих авторских работ под названием «Сила воли». Цель - популяризация спорта с помощью организации пробежек, съемки видеороликов и так далее. Проект чистопольцев (Аскар Галимов - автор и разработчик) был признан одним из лучших и выиграл грант в сумму 20 тысяч рублей.
Молодцы, ребята, так держать! Ведь будущее за вами!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев