Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Синоптики сообщили о потеплении

Погоду на этой неделе по-прежнему будут определять теплые атлантические циклоны

Об этом рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Эти циклоны хоть и теплые, но с большим количеством влаги. Поэтому настоящей теплой солнечной весны пока ожидать рано. По прогнозу синоптиков, 13 и 14 марта ночью в центральных областях прогнозируются морозы - до -10 градусов. Днем около нуля.

Но все-таки температура в большинстве центральных областей будет выше климатической нормы, за исключением крайнего северо-запада - Мурманской области и Карелии, где температура в течение недели постепенно будет понижаться. А в начале недели в Архангельской области ожидается небольшой снег, температура днем повысится до минус трех - плюс двух градусов.

В центре циклона в понедельник окажутся Ленинградская, Псковская и Новгородская области. Там в большинстве районов небольшой и умеренный снег. Температура +1…-4 градуса. Затем начнется небольшое похолодание: ночью до -9, днем 0…-5. В среду и четверг, 13 и 14 марта, осадки в виде снега и мокрого снега. Ночью до -17 градусов, днем до +2. Мокрый умеренный снег ожидается в Карелии. Днем там ноль-минус пять. На северо-западе Карелии 12 марта ночью до -22 градусов, а днем до -7 градусов.

В Москве и области в понедельник мокрый снег, переходящей в дождь. Днем до +4. Во вторник, 12 марта, ночью и днем небольшой снег, ветер, в светлое время суток воздух прогреется до +2 градусов. Тринадцатого марта ночью до -7, днем +1 градус. Четырнадцатого марта ночью -5…-10, днем до +4 градусов. Пятнадцатого марта ночью -7, днем +4 градуса.

Как уточнила Паршина, солнце пока будет выглядывать из-за облаков не часто. Прояснения возможны 12 и 13 марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: весна синоптики потепление