Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьников Татарстана обучат финансовой грамотности

Весенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» продлится до 23 апреля.

Один из банков  России вчера, 21 января запустил  весеннюю сессию проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» для учеников школ и колледжей, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов.

В текущем году подключиться к онлайн-уроку можно не только из образовательных учреждений в составе класса, но также  присоединиться к занятиям  из дома.

Учащиеся узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для бизнеса, налогах и пенсионных накоплениях, в том числе о том, как безопасно пользоваться банковской картой, а также противостоять мошенникам. В новом расписании есть и уроки по основам инвестиционной грамотности, которые проведут биржевые эксперты.

Рассчитано рассмотреть  7модулей по 19 темам. Длительность онлайн-урока- 45 минут. Гибкий график позволит включить уроки как в сетку школьного расписания, так и в программы дополнительного образования.

Выбрать интересующую тему онлайн-урока, а также узнать все детали участия в проекте можно по адресу: http://dni-fg.ru/. Весенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» продлится до 23 апреля.

Напомним, в прошлом году в онлайн-уроках по финансовой грамотности приняли участие все школы республики – более 1тыс. 200 учебных заведений.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев