Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьники Чистопольского района присоединились к республиканской акции «Чистые леса»

Ребята очистили от мусора один из участков местного лесничества

Юные жители Чистопольского района подключились к татарстанской акции «Чистые леса». Учащиеся Лучовской школы привели в порядок один из участков Чистопольского лесничества. Ребята собрали в мешки бытовой мусор и сухостой. Школьникам в этом помогали представители местного лесничества.
- «Чистые леса Татарстана» - это очень важная акция. Она проводится Минлесхозом Татарстана  на протяжении 10 лет весной и осенью. Главная цель этого природоохранного мероприятия,в первую очередь, заключается в создании благоприятной санитарно-экологической обстановки в наших лесах. Немаловажным является и то, что данная акция помогает привлечь внимание общественности к теме сохранения лесных ресурсов и бережного отношения к ним. Мы благодарны школьникам и их преподавателям, которые сегодня приняли участие в акции «Чистые леса», - отметил участковый лесничий Чистопольского района Рустем Гильмутдинов.
Следует сказать, что вот уже несколько лет на базе общеобразовательной организации поселка Луч создано школьное лесничество. Ребята, которые входят в его состав, активно участвуют в разных экологических и природоохранных мероприятиях по сохранения лесов. Сегодня учащиеся очистили от мусора не только один из участков лесного массива, но и приняли участие в субботнике на территории своей школы.
- Все люди должны заботиться о природе, беречь леса и не засорять их, - говорят юные участники акции.
Справка. В 2019 году в рамках акции «Чистые леса Татарстана» были организованы масштабные мероприятия по очистке участков вокруг населенных пунктов, вдоль автомобильных дорог и трасс федерального и регионального значения. К акции присоединились порядка 14 тыс. человек. По итогам акции из лесного фонда было собрано и вывезено твердых коммунальных отходов, сухостоя и поваленных деревьев в объеме 3840 куб. м. Кроме того, было отремонтировано более 450 информационных щитов, аншлагов, мест отдыха и благоустроено 17 родников. В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 акция не проводилась.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистые леса Татарстана