Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьники Чистопольского района подкормили в лесу косуль, зайцев и лосей

Вместе с сотрудниками Госкомитета РТ по биоресурсам дети насыпали в кормушки любимые лакомства диких животных

Учащиеся Александровской школы стали участниками акции по подкормке диких животных в охотничьих угодьях, которая проводилась Госкомитетом Татарстана по биоресурсам. Вместе с сотрудниками ведомства ребята пошли в ближайший лес, чтобы наполнить кормушки любимыми лакомствами лосей, косуль и зайцев. Дети положили в них соль, солому, зерно, кукурузу и другие корма, которыми смогут питаться лесные животные.

– Я сегодня узнала много нового, например, то, что соль и кукуруза – это для диких животных, как для нас конфеты. Надеюсь, что косули и лоси будут есть этот корм, – рассказывает ученица школы Полина Бадюкова.

Поход в лес вместе со специалистами Госкомитета РТ по биоресурсам – это своего рода урок окружающего мира. Сотрудники ведомства объясняют школьникам почему необходимо подкармливать диких животных. Впереди холода – а в это время лесным обитателям становится труднее найти пищу, поэтому помощь людей здесь очень важна. По словам специалистов, содержимое кормушек – это не только еда для представителей дикой фауны, но и источник витаминов, которые помогут защитить их от болезней.

– Наша задача – напомнить детям, какие животные обитают в лесу, чем, в какое время года и как они питаются. Таким образом мы расширяем знания школьников о дикой природе и заодно помогаем ее обитателям, – поясняет начальник межрайонного отдела государственного комитета по биоресурсам Роман Индейкин.

В этой природоохранной акции участвовали и школьники из других сел Чистопольского района. Акция завершилась, но работа у сотрудников ведомства продолжается, задача, которая стоит перед ними сейчас – регулярно обновлять и пополнять содержимое кормушек. По словам специалистов, это позволит исключить бесконтрольную миграцию диких животных.

Фото Н.Япаевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев