Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Семейный отдых вместо гаджетов: в Чистополе это практикуется

Современные реалии таковы, что многие стали забывать, что такое семейный поход, отдых вместе с детьми, веселые песни и интересные истории у костра, подвижные игры на лоне природы.

Сейчас мальчишкам и девчонкам многое из этого заменяют различные гаджеты, а родителям сложно скроить время на совместные занятия с детьми.

Исправить ситуацию и устроить поезд­ку на природу решил руководитель клуба рукопашного боя Сергей Морозов. Вместе со своими воспитанниками и их родителями они выехали в лес, где интересно и с пользой провели время.

– Мы хотели, чтобы родители и дети вместе провели время, отдохнули на природе, а вместе с этим провели игры, во время которых решали поставленные задачи, научились работать в команде, – рассказывает Сергей Морозов.

– Какая программа для них была предусмотрена?

– Дети и взрослые, разделившись на команды, играли в лазертаг. Они учились понимать друг друга, выстраивать тактику, продумывать дальнейшие действия. Родители наравне с детьми ползали по лесу, пытаясь найти укрытие, предугадать действия противника. Вдоволь наиграв­шись, получив массу эмоций, все дружно принялись готовить на костре. Нарезали овощи, сварили вкуснейшую шурпу. Мы планировали провести в лесу четыре часа, а вместо этого пробыли там с десяти утра до самого вечера, выехали уже затемно.

–  Значит, вам удалось воплотить задуманное в реальность?

– Да, конечно, мы смогли добиться главного – сплотить детей и родителей, оторвать мальчишек и девчонок от гаджетов, а мам и пап освободить от ежедневной рутины, бесконечных дел. В походе никто и не вспомнил о телефоне. Брали его в руки для того, чтобы сделать снимки на память. В этот день все вернулись уставшими, но довольными. Многие родители признавались, что такое путешествие помогло им почувствовать себя детьми, вспомнить беззаботное, наполненное интересным и неизведанным время. Такие эмоции дорогого стоят. Значит, все было сделано не зря!

– Планируете проводить подобные встречи?

– Конечно, у нас много планов и задумок. Собираемся организовать ряд мероприятий и зимой, потому что в это время года есть свои развлечения и возможности весело и с пользой провести свой досуг.

– Удачи вам в воплощении ваших планов. Пусть подобные походы станут доброй традицией и объединяют взрослых и детей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев